Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как отрастить ногти за месяц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сделать ногти более крепкими, блестящими и здоровыми в течение одного месяца.

Если вы считаете, что ваши ногти недостаточно крепкие, и хотите их укрепить, а также ускорить их рост и оздоровить ногтевую пластину, вам придется обеспечить им питание изнутри и снаружи. Если вы будете тщательно ухаживать за своими ногтями и руками каждый день, уже через месяц они станут более крепкими, блестящими и здоровыми.

Профилактика

В первую очередь избегайте того, что сушит кожу и кутикулу и истончает ногтевую пластину. В первую очередь — бытовой химии. Надевайте перчатки, когда моете посуду или пол, а также в других ситуациях, когда соприкасаетесь с химическими веществами. Идеально, если перед тем, как надеть перчатки, вы смажете руки увлажняющим кремом.

Также следите за перепадами температур. Не мойте руки под слишком холодной или чересчур горячей водой. Перед выходом на улицу осенью и зимой обязательно надевайте перчатки. Также носите их в ветреную погоду.

Загляните в косметичку

Пересмотрите свои инструменты по уходу за ногтями. Выбросите все жесткие металлические пилочки, щипцы для кутикулы, а также все, что уже испортилось и пора заменить. Для домашнего ухода приобретите стеклянную или керамическую пилочку, которая оказывает более щадящий эффект, а также набор для полировки ногтей.

Специальные средства

Откажитесь от цветного лака в пользу укрепляющих гелей или эмульсий. В их составе находится большое количество витаминов и минералов, укрепляющих ногти. Если у вас очень слабые, слоящиеся и поврежденные ногти, выбирайте средство именно для таких ногтей.

Также приобретите масло для кутикулы и старайтесь смазывать ее как можно чаще, особенно в осенне-зимний период. Гели и масла можно приобрести в косметических магазинах или аптеках.

Витамины

Позаботьтесь о красоте своих ногтей изнутри — принимайте витаминные добавки. Чаще всего ногти слоятся и становятся ломкими из-за дефицита витаминов и минералов в организме. Обратите внимание на пищевые добавки, которые содержат йод, магний, кальций, а также витамины А, С, Е и D.

Лечебные ванночки

Пару раз в неделю делайте специальные укрепляющие ванночки для ногтей. Разбавьте морскую соль с содержанием йода в теплой воде, добавьте туда две-три капли ароматического масла и несколько минут подержите в этой жидкости ногти.

После этого высушите руки (желательно естественным путем — без полотенца), после обильно смажьте их густым питательным кремом и наденьте перчатки. Держать руки в перчатках нужно как минимум два часа (в это время можно посмотреть фильм), а лучше всего — целую ночь. И тогда с утра ваши ногти будут блестеть, а кожа ручек порадует своей гладкостью и нежностью.

Втирание масла

Если ногти ослаблены, их способна укрепить специальная смесь на основе масла. Смешайте две столовые ложки любого растительного масла (миндального, кокосового, оливкового) и пятью каплями глицерина и тремя каплями йода. Втирайте эту смесь в ногтевую пластину.

Также полезно втирать в ногтевую пластину пчелиный воск, который укрепляет ногти и придает им блеск. Порой воск смешивают с сырым яичным желтком и также наносят на ногти. Подержите эту смесь на ногтях около двадцати-тридцати минут, затем смойте водой и намажьте ногти и кутикулу масляным раствором с витаминами А и Е.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама