Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 дурных привычек, на самом деле полезных для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Узнав о том, что незаправленная постель указывает на творческий потенциал, а брань повышает производительность, мы точно станем терпимей к чужим слабостям.

Брань

Уже научно подтверждено, что «мат» помогает пережить короткую внезапную боль. То есть, когда мы случайно вместо гвоздя попадаем молотком по пальцу, пара-тройка нецензурных слов действует как своего рода анальгетик.

А еще рад специалистов утверждает, что брань в нужное время и в нужном месте способна повысить производительность труда, укрепить дисциплину в коллективе, и даже справиться со стрессом.

Сплетни

Психологи говорят, что если на сплетни есть спрос, всегда будет и предложение. Фактически сплетни – это один из видов общения между людьми, который кому-то даже улучшает настроение и помогает избавиться от состояния депрессии.

Ерзание

Удивитесь, но даже обычное ерзание на стуле отчасти можно назвать физическими упражнениями, которые позволяют сжигать калории. Конечно, не столько, как при пробежке или занятии в спортзале.

Но все же если при сидячей работе почаще менять позу, шевелить ногами и попой, есть вариант даже немного похудеть.

Жвачка

Большинству из нас не нравится, когда рядом находится кто-то жующий резинку. А на самом деле, как говорят специалисты, употребление жевательной резинки перед выполнением задачи может повысить уровень кислорода в структурах мозга, участвующих в обучении и памяти.

Другими словами, перед экзаменом, собеседованием у работодателя или выступлением жвачка вполне способна сыграть положительную роль.

Страсть к шоколаду

Есть такое неоспоримое мнение - много есть сладкого вредно. Однако, у того же шоколада масса плюсов. Он улучшает память, он защищает нервы, он успокаивает и придает уверенности, спасая от стресса и депрессий.

Но в данном случае речь идет о темном шоколаде. Белый и молочный шоколад содержит в себе большие объемы жира и сахара. С ним лучше не перебарщивать.

Любовь к кофе

Все больше экспертов сегодня называют кофеин с утра вредным для организма. Но что делать, если есть ученые, утверждающие обратное? По их мнению, содержащиеся в кофе вещества помогают бороться с целым букетом страшных заболеваний.

Среди них болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет 2-го типа и рак печени. Здесь поневоле сам станешь любителем кофе и к другим станешь более снисходительным.

Склонность к беспорядку

Удивительное дело, но родители, ругающие детей за беспорядок в комнате, даже не догадываются, что этот хаос может указывать не на неорганизованность, а на скрытый творческий потенциал. Зная об этом, стоит подумать, как развить способности своих чад.

Незаправленная постель

Незаправленную постель тоже можно отнести в разряд склонности к беспорядку. Но в этом случае, как говорит ряд исследователей, в матрасе и постельном белье может собираться большое число микробов.

Однако, если открыть окно в комнате с неубранной постелью, свежий воздух искореняет влажность и убивает микробов лучше, чем если постель убирать.

Нежелание часто ходить в душ

Одни ругают тех людей, которые ленятся ходить в душ ежедневно. Мол, несоблюдение гигиены чревато болезнями. Но главные защитники гигиены дерматологи (некоторые) утверждают, что если мыться слишком часто, можно

лишить кожу естественного защитного слоя, который сохраняет ее гидратированной и эластичной, а также полезных бактерий, помогающих предотвратить некоторые заболевания.

Обкусывание ногтей

Дети, груызущие ноги или сосущие пальцы, многих буквально выводят из себя. Это и выглядит некрасиво, и заразу какую-нибудь можно себе внести.

Однако, исследования показали, что такие малыши на треть реже страдают от многих видов аллергий. В общем, будем терпимы к чужим слабостям и дурным привычкам, не забывая и о своих собственных. Это как раз то, что мы замечаем в последнюю очередь…

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама