Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Смертельная любовь Валентины Малявиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она успела стать звездой, ее карьере прочили невероятные высоты. Но банальная ревность сломала жизнь одной из самых красивых актрис СССР.

За решетку Валентина Малявина попала уже будучи звездой всесоюзного масштаба. Но в отличие от многих коллег по цеху, отбывавших наказание в лагерях из-за политических репрессий, Малявина села по уголовной статье.

Впервые ее имя прогремело в 1962 году, когда она снялась в фильме «Иваново детство». После этого режиссеры буквально в очередь стояли, чтобы заполучить талантливую красавицу в свои проекты.

Будущее Малявиной казалось безоблачным. Да только тяга к алкоголю, сначала тайная, а потом уже и явная, становилась все сильней. Со временем она превратилась в болезнь, которая и потянула знаменитость на дно.

Свою «ложку дегтя» в ее судьбу внесла и несчастливая личная жизнь. За свою жизнь Малявина пережила не один яркий роман: с актером Александром Збруевым, режиссерами Павлом Арсеновым и Андреем Тарковским, актером Александром Кайдановским. И все эти отношения заканчивались разрывом отношений.

Последним ее избранником стал актер Станислав Жданько, который был моложе ее на 12 лет. Правда, этот роман оказался и коротким и очень трагическим.

Поговаривали, что Жданько и сам любил выпить, а еще Малявина жутко ревновала молодого мужа даже в ситуациях, когда для этого не было ни малейшего повода.

Их бурные пьяные ссоры обсуждала вся актерская тусовка, споря лишь об одном – когда они разведутся. Только история закончилась не разводом, а… убийством. 24-летний Станислав Жданько был найден мертвым 13 апреля 1978 года. С ножом в сердце.

Поначалу Малявина сказала следователям, что ее муж покончил с собой, так как она заявила ему, что собирается его бросить. Плюс неудачи в карьере. И следствие вроде бы как двигалось в этом направлении, в конце концов, согласившись с версией суицида.

Но мать погибшего Жданько была категорически не согласна с этой версией. Она не один год оббивала пороги различных инстанций, требуя наказать убийцу, которым она считала его вдову.

И спустя пять лет после той трагедии дело возобновили. В результате Валентина Малявина была приговорена к девяти годам колонии за предумышленное убийство. Хотя своей вины актриса так и не признала.

В 1987 году бывшая теперь кинозвезда вышла на свободу по амнистии и даже смогла вернуться в кино. Правда, прошлую славу догнать уже так и не удалось.

В настоящее время одинокая и почти ослепшая 80-летняя актриса доживает свой век в специализированном пансионате, который в обиходе люди называют домом престарелых. А ведь как славно все когда-то начиналось…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама