Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Муж лучшей подруги стал последним шансом забеременеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неудачи в личной жизни казались мелкими неприятностями по сравнению с тем, что Лиза никак не могла испытать радость материнства.

Так бывает, что дружат девчонки всю жизнь, что внешне похожи, что таланты и характер у них примерно одинаковые. Но одной счастье достается сразу, а другой… не достается ничего.

Аня и Лиза дружили еще со школы. Но Анна вышла замуж на первом курсе института, родила двоих деток и жила счастливо, полностью довольная жизнью. А Лиза все одна да одна.

Нет, подруг, дурзей, рдственников было много. Одна в том смысле, что без мужа. Что еще хуже – без детей. Хотя сожительствовала с одним, потом с другим. После в мужчинах разочаровалась, и решила родить для себя. Но и этого не получалось.

Обошла всех враче, прошла всяческие обследования. Никаких противопоказаний. В последний раз пожилая врач лишь развела руками - мол, бывает такая вещь, как совместимость.

У кого-то с ней, как у Лизы, проблемы. Далеко не каждый подойдет в качестве… осеменителя. А бывают мужчины, от которых можно залететь чуть ли не после первой ночи. Но где такого найти?

На правильную мысль ее навела подруга Аня. Как-то Лиза пришла к ней в гости, а та прямо светится вся. Призналась, что снова беременна. «Куда вам третьего? - удивилась Лиза. - А Игорь знает?».

Анна закивала головой - мол, муж знает и даже приветствует. Говорит, рожай пока рожается. Тут Лиза уже задумалась. А когда с работы вернулся Игорь, осторожно окинула его оценивающим взглядом. И как она раньше до этого не додумалась?!

Вариант с обманом подруги, с изменой за ее спиной она отмела сразу. Хотя не сомневалась в своих женских способностях по соблазнению любого даже самого верного семьянина.

Однажды Лиза выбрала момент, и вся дрожа от страха, затеяла с Анной этот разговор. Она понимала, что закончиться он может по-разному. В случае отрицательного эффекта она потеряет не только шанс на атеринство, но и подругу.

То ли пребывая в шоке, то ли решив позволить подружке сказать все до конца, Аня молча и терпеливо выслушала Лизу.

«Пойми, у меня просто может не быть другой возможности. Мне уже четвертый десяток, сколько тех мужиков было - и не один не смог. А ты третий раз так спокойно залетаешь. Пойми, Игорь - мой последний шанс забеременеть», - закончила Лиза, с надеждой глядя в глаза подруге.

Та долго молчала. Потом тихо спросила: «Ты хочешь, чтобы мой Игорек тебе ребеночка сделал?». Лиза кивнула, чувствуя, как к горлу подступает комок. Кивнула и Аня. Она была умной женщиной.

Во-первых, ей не хотелось, чтобы задуманное Лизой действительно случилось по обману. Во-вторых, она искренне переживала за подругу. Многие не верят в женскую дружбу. А зря. Это был как раз тот случай.

Первый разговор с Игорем взяла на себя Аня. Глядя на жену, тот сначала покрутил пальцем у виска. Потом заглянул ей в глаза и понял, что все серьезно. Вздохнул. Надо так надо.

Через какое-то время Аня позвонила Лизе: «Игорь купил нам с детьми путевки в хороший санаторий. Нас не будет три недели. Если за это время у тебя ничего не выйдет, извини. Больше в санаторий не поеду».

Этого делать и не пришлось. Конечно, когда Анна с детьми вернулись домой, Лиза еще толком ничего не знала. Даже когда стало тошнить, не верила, что все случилось. И лишь когда добрая старая врачиха в женской консультации улыбнулась ей и сказала «поздравляю, мамочка», Лиза выдохнула.

Удивительно, но отношения между подругами абсолютно не изменились. Аня даже помогла Лизе, когда у той живот уже совсем потяжелел. Приносила продукты, помогла в доме убираться. Все ждали родов, уже знали, что будет девочка.

Поэтому то, что решила Лиза, для всех стало шоком. Причем, сделала все втайне от всех. Однажды она пришла к Ане… попрощаться. Сказала, что уже продала квартиру, и родственники в другом городе помогли ей приобрести новое жилье. Где? Пусть это останется секретом.

«Наверное, для всех будет лучше, если я и моя дочь будем жить далеко отсюда. Ты, Аня, хорошая подруга, но, скорее всего, со временем ты станешь ненавидеть мою дочку, будешь ревновать Игоря ко мне. И тогда все хорошее разрушится. А я этого не хочу. Но ты не беспокойся, я не пропаду насовсем. Будем созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками. Правда? Только видеться нам будет ни к чему», - сказала Лиза.

Потом поцеловала подругу, обняла, постояла так с минуту, чувствуя, что слезы накатываются на глаза. Затем выдохнула, отпустила Аню и быстрым шагом направилась к дверям.

Спустя два с половиной месяца она родила симпатичную девочку, и назвала ее… Аней.  Но это было уже в другом городе, где Лизе и ее дочери придется начинать свою новую жизнь.

Но это не страшно. Намного важнее то, что наши мечты иногда сбываются. Пускай и путь к ним порой бывает… не совсем обычным.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама