Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Муж решил вернуться, но я уже перегорела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Говорят, ревность – это признак любви. Но когда сие чувство перерастает в болезнь, оно способно привести к краху даже самых крепких отношений.

Ольга любила своего мужа, потому и терпела его ревность. И старалась не давать к этому поводов. Хотя Игорю они были и не нужны.

Он мог устроить сцену на ровном месте. Например, если незнакомый мужчина открыл ей двери в магазин, а она сказала «спасибо». Или если, возвращаясь с работы, попала в пробку, и домой приехала на полчаса позже обычного.

Ольга была девушкой практичной, и уже давно распланировала свою жизнь Думала, вот, через пару лет встанем на ноги, рожу ему ребенка, и станет Игорь лучшим мужем и папой на свете. Да только планам этим сбыться не было суждено.

Однажды у них на работе начальство устроило корпоратив по поводу юбилея фирмы. Ольга знала, что будет, ели она вернется домой поздно. Поэтому посидев немного для приличия, засобиралась.

Один из коллег тоже решил уехать – у него недавно родился малыш, так что, ему было чем дома заняться. Как выяснилось, им было по пути, и коллега вызвался Ольгу подвезти.

По дороге разговорились, и у нее совсем из головы вылетело, что выйти из машины ей следовал раньше. А так коллега подвез ее к самому подъезду. Ну, и дежуривший у окна Игорь заметил, как супруга выходит из чужого авто.

«Ну что, докатилась? Раньше хоть скрывала, а теперь любовники тебя прямо к дому подвозят? Наверное, скоро и в квартиру приведешь, и спать уложишь прямо тут», - такими словами встретил муж Ольгу прямо в пороге.

Что здесь нашло на нее? То ли накопившая усталость от такой жизни вдруг вырвалась наружу, то ли просто до боли обидно стало. «Я хочу, чтобы ты ушел», - тихо, но решительно сказала она, глядя мужу прямо в глаза.

«Ага, даже оправдываться не пытаешься», - вскипел тот, собрался и действительно ушел.

Сама Ольга через какое-то время остыла, и стала ждать возвращения супруга. Думала, погуляет пару часиков, позлится да вернется.

Не вернулся. И на ее звонки не отвечал. Лишь через пару дней позвонил и сказал, что подает на развод. И даже тогда Ольга не поверила в серьезность его слов.

Но став жить одна, вдруг начала ощущать какую-то легкость. Не в том смысле, что получила свободу и делай, что хочешь. Просто как-то дышать стало легче, и в пустую квартиру ноги тянули сильнее, чем во время их совместной жизни.

И подумала Ольга однажды так – ей всего двадцать семь, начать все сначала не поздно, так может, и пора перестать себя тешить своим иллюзорным счастьем?

С момента ухода Игоря прошло больше месяца, и все это время Ольга словно на крыльях летала. Дышала полной грудью, буквально наслаждаясь жизнью.

Она могла позволить себе улыбнуться незнакомцу, уступившему ей на путь на узкой заснеженной дороге, и не бояться оскорблений и унижений. Она могла по пути домой не смотреть все время на часы, а открывая дверь, не вздрагивать при появления мужа.

Потом она вдруг вспомнила, что он грозил ей разводом, а сам даже не звонит. И только подумала об этом, как Игорь появился собственной персоной. Да еще с букетом.

Глядя в сторону буркнул, что был не прав, и предложил попробовать все сначала. Пожав плечами, Ольга не стала накалять обстановку. Хотя и осознавала, что возвращение мужа не принесло ей абсолютно никаких эмоций. Вообще. Даже негативных. Словно соседка за солью зашла.

Более того, даже ласки супруга ночью не принесли ей ничего. Выходит, за время его отсутствия по нему не соскучились ни ее средце, ни ее… тело.

Утром мрачный Игорь, ковыряя вилкой в омлете, спросил – во сколько сегодня Ольга будет вечером дома. «Не знаю, - вдруг вырвалось у нее. – Может, с девчонками в кафе сходим, посидим».

«А я тебе разве разрешал?», -вскинулся супруг, уставившись не жену непонимающим злобным взглядом.

«Главное, что я себе это разрешила. – спокойно отреагировала Ольга. – и вообще, знаешь что? Давай действительно разведемся?».

Она уже ушла на работу, а Игорь так и сидел в ступоре за кухонным столом. Не мог мужик понять, что «этим бабам вообще надо?». Да просто перегорело все у Ольги внутри.

Годами тлело-тлело, потом вспыхнуло и… перегорело. Как пробки в электрическом счетчике. Только те на место можно поставить. А перегоревшую душу вылечить может только любовь. Но уже не в этому жизни, и ни к этому человеку…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама