Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неуходящий лишний вес оказался не связан с едой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы сидим на жесткой диете, отказались от сахарка, проявляем активность и занимаемся спортом. Почему же тогда наши лишние килограммы все еще остаются при нас?

В таких ситуациях люди в белых халатах всегда ищут медицинскую подоплеку. Ибо, порой причиной неуходящей полноты являются явные и скрытые хронические недуги в нашем организме.

Но если здоровье в порядке, а наши чересчур пышные формы никак не хотят превращаться хотя бы в подобие талии? При том, что жестко ограничиваем себя в еде, совсем забыли про сладкое, бегаем по утрам и ходим в фитнес.

И вот в этом случае специалисты спешат удивить. Все дело в нашем сне. Мы мало или плохо спим.

Бессонница, недосып или просто малое количество часов, отпущенных для сна, серьезно нарушают внутренние процессы в нашем организме, приводя в итоге к нарушению обмена веществ и давая повышенную нагрузку на внутренние органы.

Любой врач скажет, что дефицит здорового сна очень тесно связан с показателями индекса массы тела – причем, как у взрослых, так и у маленьких детей.

Поэтому у людей, которые поздно ложатся и рано встают, рано или поздно начнутся гормональные и прочие изменения, которые заставят организм на предельных оборотах вырабатывать глюкозу и повышать объемы жировых отложений независим от от того, сколько мы едим.

Так что, наравне со здоровым образом жизни, спортом и правильным питание сон также влияет на нашу массу тела. Это то, о чем мы так часто забываем.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама