Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкционный бумеранг России нанес высокоточный удар по США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня даже на Западе все чаще говорят о том, что санкции против РФ больше всего вредят самим авторам ограничительных мер.

Россия разгадала тактику Вашингтона и обернула ее против самих США, вынудив паниковать и Белый дом и его основных союзников. Такое мнение публично высказал инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер.

По словам специалиста, когда США отказывались от российских углеводородов, там были настолько уверены в блицкриге над российской экономикой, что даже не задумывались ни о «плане В», ни о том, каким образом будут замещать ту же самую нефть из РФ.

А Россия, давно и прочно живущая под санкциями и торгуя с политически ненадежными партнерами, уже давно распланировала все свои действия на случай форсмажора, подобного нынешнему.

Москва рано или поздно перенаправит газовые и нефтяные потоки в другие регионы мира. А Америка е просто пока остается ни с чем, но и даже не знает, что делать дальше.

«США и НАТО готовили России экономическую и политическую засаду, но сами в нее же и угодили. – говорит Риттер. – Сегодня на лицах больших западных политиков растерянность явно переходит в панику. А ведь Россия еще толком и не начала отвечать. Весь негатив, происходящий сейчас а Западе, это просто санкционный бумеранг. Если Россия реально ответит, западный мир рухнет».

«В зале сидел? Больше не сиди!» — Пугачева прогнала Резника, которого считала близким другом
Реклама