Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали три способа похудения без изнуряющих диет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страх многих людей перед похудением связан с тем, что они заранее настраивают себя на различные мучения, лишения и так далее.

Специалисты утверждают, что худеть можно в удовольствие. Но это если правильно подходить к делу плюс заранее получить консультацию у специалиста, а не руководствоваться инструкциями из интернета или советами «кумушек».

Тем более, что жесткие диеты и голодание нередко приводят к обратному эффекту. Не получая удовольствия от жизни, люди впадают в стресс и депрессию, которые мы чаще всего привыкли заедать. Результатом такого «похудения» станет дополнительная прибавка в весе.

Для помощи желающим похудеть, но боящимся начать процесс, медики раскрыли некую методичку, состоящую из трех простейших пунктов.

Пункт раз. Не надо лишать себя еды. Необходимо лишь поставить во главу угла растительную пищу – такую, как овощи, фрукты. цельнозерновые каши, нежирные молочные продукты, орехи, рыба и низкокалорийный белок.

Пункт два. Заменить обычные тарелки посудой меньших объемов. Наши попытки класть в обычные тарелки поменьше еды обычно заканчиваются неудачей. Тогда надо накладывать полную тару, но пусть она будет маленькой.

По словам диетологов, когда человек съедает все блюдо вне зависимости от его размеров, в его организме в любом случае включается система насыщения.

Пункт три. Многие желающие похудеть люди стесняются ходить в спортзал или им просто некогда их посещать. Но тогда и не надо.

По мнению медиков, ежедневная утренняя зарядка, легкие пробежки и опять же ежедневная ходьба успешно заменять многочасовые изматывающие тренировки.

И главное в том, что в жизни человека фактически ничего не изменится. А лишние килограммы мало-помалу будут таять, как нынешний весенний снег.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама