Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ученые назвали необычный способ обратить процесс старения вспять

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На самом деле биологический процесс старения остановить нельзя, зато возможно очень серьезно затормозить.

Многолетние исследования британских ученых медиков было направлено на выяснения основных причин, по которым люди становятся долгожителями.

Понятно, что здесь очень многое зависит и от генетики, и от климата проживания, и от образа жизни. Но одним из самых факторов здоровья и долголетия человека является еда.

Медики проанализировали рационы долгожителей разных стран и континентов, и пришли к выводу, что особого внимания заслуживает одна диета.

Медики называют ее ягодной диетой, поскольку они и составляют ее основу. Другие продукты меняются, но помимо ягод чаще всего долгожители употребляли листовую зелень и крестоцветные овощи.

Так же в их рационе часто присутствуют рыба, свежие фрукты, орехи, семечки, яйца. Мяса в такой диете минимум, так что, лишний вес и болезни сердца таким людям не грозят. А именно они и являются причинами большинства хронических недугов и преждевременной смерти.

Изучив эту «ягодную диету» и ее влияние на организм, ученые пришли к выводу, что она частично омолаживает стареющие клетки, как бы запуская обратный биологический процесс и тем самым значительно замедляя старение.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама