Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 золотых правил для спокойного сна на даче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорошо поработать и отлично провести время за городом не удастся без качественного ночного отдыха.

В связи с этим специалисты дали несколько «золотых» рекомендаций людям, которые решили на время пожить на даче, но не могут наладить свой сон.

Многие утверждают, что свежий воздух является хорошим снотворным средством. Но на некоторых людей это наоборот может действовать возбуждающе на нервную систему.

Поэтому в первую очередь опытные граждане не советуют на ночь глядя пить слишком много жидкости – тем более, кофе или чай. Это провоцирует организм на определенные действия и повышенный обмен веществ, что точно не позволит уснуть быстро.

Второе золотое правило,, которое должно действовать и в городской квартире, никаких телевизоров, смартфонов, переписок и новостей в преддверии сна.

Только на даче, если уж выбрались на природу, лучше вообще на время отрешиться от всего, что происходит сейчас в мире.

Тем более, хорошего там происходит мало. Это позволит мозгу разгрузиться и дать правильную установку на засыпание.

Два следующих правила касаются по отдельности тех, кто приехал активно отдыхать и тех, кто намерен провести майские дачные дни на огороде.

Что касается первых, то активный отдых за городом чаще всего подразумевает чревоугодие с обилием жирных продуктов вроде шашлыка с большим количеством крепких напитков.

Такое времяпрепровождение может нарушить не только дачный сон, и сбить человека с ритма уже в послепраздничные дни. Так что, с едой и особенно с напитками нужно быть поосторожней.

А вот тем людям, которые с утра до вечера трудятся в огороде, опытные люди советуют перед сном основательно привести себя в порядок в плане чистоты. Понятно, что на даче условий для соблюдения гигиены не так много, как в городе.

Тем не менее, если не умыться, не промыть руки, ноги, шею и вообще тело, не снять с себя грузную одежду, потом лучше не обижаться, если всю ночь придется ворочаться с бока на бок и чесаться.

Ну, и, пожалуй, самое главное, о чем нужно помнить при пребывании за городом. Ведь это настоящее царство насекомых и, прежде всего, комаров. Если заранее не позаботиться о том, чтобы спасти свою дачную спальню от них, заснуть они едва ли позволят.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама