Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 вечерних привычек, не позволяющих нам похудеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наши привычки настолько плотно вжились в наше бытие, что чаще всего мы их просто не замечаем.

Между тем, по большей части нас по жизни сопровождают вредные привычки. И если одни из их явные и их опасность намного проще осознать, то другие привычки малозаметны. Но приносят не меньший урон нашему организму.

Некоторые из них приходят на вечернее время, и впоследствии именно они становятся залогом нашего поражения в неравной битве с лишним весом.

Среди таковых привычек чаще всего называется даже не поздний ужин, а поздний ПЛОТНЫЙ ужин. Ложиться спать на голодный желудок – это не очень хорошо, но с набитым животом еще хуже.

За ночь организм просто не переварит столь большие объемы пищи, и большую часть ее банально преобразует в жир. Другими словами, пока мы спим, мы еще и толстеем.

Еще одной вредной (и не только вечерней) привычкой медики считают алкоголь, включая даже самое слабенькое вино. Спиртное также нарушает обмен веществ, который просто замедляется.

Помимо этого специалисты даже во время небольшого вечернего перекуса не рекомендуют есть острую пищу и даже, казалось бы, полезный шоколад.

Стоит упомянуть о тренировках, так как у большинства людей они приходятся на вечернее время. Слишком серьезные физические нагрузки незадолго до сна могут повредить ночному отдыху.

Спровоцировать бессонницу может и поздний просмотр телевизора или зависание в соцсетях. А невыспавшийся человек легче подвержен стрессам, что является прямой дорогой к неконтролируемому набору веса.

Бизнесмен Баталов прокомментировал слова Бишимаева по поводу интимной близости с Салтанат Нукеновой
Реклама