Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 популярных продуктов, после которых еще больше хочется есть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не все продукты питания призваны утолять чувство голода человека.

Для чего нужна еда? Правильно, чтобы нас насыщать и поддерживать наш организм. При этом пищу необходимо выбирать здоровью, после которой не стоит бояться за фигуру.

Чтобы этого не происходило, диетологи рекомендуют сбалансированный рацион, в котором в той или иной мере будут присутствовать все группы продуктов.

Так организм будет получать все необходимые витамины и правильно функционировать. Если же делать упор на  конкретные продукты, можно нажить себе неприятностей.

Например, как рассказали в Роспотребнадзоре, существуют продукты, которые не утоляют голод, а наоборот – разжигают его. И это далеко не всегда хорошо, если речь идет о людях с лишним весом или склонностью к полноте.

В список таких «разжигателей» аппетита попали яблоки, апельсины, лимоны, маринованные огурчики, квашеная капуста, соль, горчица, перец, хрен и базилик.

При этом надо помнить, что некоторые продукты имеют коварное свойство быстро насыщать, создавая видимость того, что все в порядке. А туда-сюда в желудке уже снова свербит. Больше всего на такие проделки способны сладости.

Так что, все разговоры о том, что сладости перед едой перебивают аппетит, в некоторых случаях могут действовать ровно наоборот.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама