Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Евросоюз окунули в печальную реальность из-за эмбарго на российскую нефть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рекордные скачки инфляции и шокирующее повышение цен очень сильно изменят жизнь некогда благополучных европейцев.

О том, что нынешний кризис в Европе – не короткий, а длительный, говорят уже и сами европейские эксперты.

Другими словами, все ныне происходящее в ЕС может навсегда изменить жизнь граждан Евросоюза, которые еще недавно могли хвалиться перед всем миром своим благополучием.

А принятый недавно шестой пакет антироссийских санкций ЕС с частичным пока еще эмбарго на российскую нефть специалисты называют последним гвоздем в гроб этого благополучия.

Вопреки бравурным заявлениям собственных политиков, западные эксперты прогнозируют экономике стран ЕС самые мрачные перспективы, которые в первую очередь ощутят на себе обычные граждане.

Да, у богатых европейских стран пока еще есть возможности сдерживать инфляционный шок – да и то недолго.

Потом это можно будет делать лишь за счет увеличения госдолга. А это прямой путь к полной экономической зависимости от кого-то, в первую очередь, от США и Китая.

И что страшнее – еще не известно. Да и огромный госдолг при отсутствия каких-то улучшений – это дорога к будущему дефолту.

При том, что результат по снижению нефтяных доходов России от эмбарго могут оказаться довольно краткосрочными. Москва уже вовсю ищет новые пути экспорта «черного золота» и уже частично их нашла.

А вот европейский кризис грозит быть более затяжным. Более того, даже когда удастся выйти из него, жизнь европейцев едва ли достигнет прежнего уровня.

И пока брюссельские политики на всех парах делают себе карьеру, в самих европейских странах все больше видят печальную реальность своего настоящего и еще более печальную перспективу своего будущего.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама