Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне рассказали, чего боятся больше ядерной войны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителей одной из ведущих ядерных держав гораздо сильнее волнуют обычные житейские трудности, чем глобальные конфликты в мире.

Исследование социологов в эпоху санкций и экономического кризиса помогло выяснить, какие фобии сейчас испытывают россияне.

На фоне серьезных геополитических событий риск прямого противостояния РФ с США и НАТО вырос многократно, что не исключает ядерного конфликта между сверхдержавами.

Однако, это если и волнует россиян, то отнюдь не в первую очередь. Например, куда больше наших граждан беспокоит запрет некоторых опорочивших себя социальных сетей, в которых люди привыкли активно общаться.

Вызывает тревогу у граждан и уход привычных западных брендов. Потеря работы, повышение цен и снижение доходов тоже в рейтинге страхов занимают не последние места.

Но, как выяснилось, больше всего россияне бояться наступления новой эры дефицита товаров и особенно продуктов питания.

Люди постарше еще будут помнить полупустые прилавки магазинов и огромные очереди за колбасой, селедкой или фруктами, изредка поступаемыми в продажу.

Вот возвращения к таким временам нашли граждане не хотят больше всего. А ядерную войну, как говорится, переживем. Тем более, на нее, скорее всего, никто и никогда не решится…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама