Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Популярные продукты для завтрака оказались опасными для жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главная опасность такой пищи в том, что употребляющие ее люди уверены в ее безопасности и даже полезности.

Некоторые продукты, которые мы привыкли кушать на завтрак, будучи уверенными в их безопасности, на самом деле оказались прямой угрозой нашей жизни.

Дело в том, что в такой пищи присутствуют немалые проценты химических веществ, которые впоследствии становятся причиной развития опухоли.

Например, как помогли установить научные исследования, вкуснейшие и популярные на завтрак мясные нарезки являются одним из самых опасных типов еды – переработанным мясом.

Содержащиеся в таком продукте нитраты не перевариваются организмом, а оседают в прямой кишке, в результате чего начинает развиваться рак этого органа. А этот тип онкологии, между прочим, в ряде стран является первым или вторым по смертности.

В общем, бутерброды с мясом оказались реально опасными для жизни. К тому же люди часто «усиливают» такие бутерброды сыром и маслом. Это очень жирные и калорийные продукты, которые вызывают выброс глюкозы в кровь.

В результате человек, как минимум, будет чувствовать себя плохо в течение дня. В худшем случае однажды организма может не выдержать и случится или инфаркт или инсульт вследствие постоянного повышенного уровня холестерина.

И, наконец, тоже самое мясо с утра не стоит класть в яйца. Яичнику на завтрак диетологи как раз рекомендуют – белок нужен организму для зарядки, для тонуса.

Но жареный бекон или колбаса с сосисками не только крадут всю пользу яиц, но и делают такое блюдо предельно вредным. А при ежедневном таком завтрака – и предельно смертельным.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама