Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Гипертоникам раскрыли способы снизить давление без помощи лекарств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При этом недуге без врачей и препаратов не всегда обойдешься, но хвататься за таблетки все же стоит далеко не всегда.

Существуют определенные правила и привычки, наличие которых или же отсутствие которых может замтено облегчить жизнь пациентам с гипертонией.

И здесь, как утверждает врач Светлана Багавиева, в первую очередь необходимо полное табу на все вредные привычки, включая курение, спиртное, сидячий образ жизни и так далее.

Все это лишь затрудняет работу сердечно-сосудистой системы, автоматически бросая давление вверх. Поэтому по части облегчения себе жизни специалисты рекомендуют не изобретать «велосипеда».

Прогулки на свежем воздухе, адекватный физический труд и спорт также в меру, правильно сбалансированный рацион с максимальным снижением потребления сахара и соли, а также избеганием жирной, жареной и копченой пищи – это то, что действительно помогает гипертоникам не чувствовать себя пациентами, а наслаждаться жизнью.

Удивительное состоит в том, что о таких способах дышать полной грудью и не болеть знают практически все. Но примеривать этот здоровый образ жизни на себя многие не торопятся. Возможно, думают, что у них, как и у кошек, девять жизней...

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама