Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Полезные диеты могут убивать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Людям с лишним весом или иными проблемами со здоровьем чаще всего предлагают сесть на диету.

При этом далеко не всегда и специалисты и уж тем более простые люди конкретизируют эти диеты. Для большинства людей слово «диета» ассоциируется с банальным значением «меньше жрать».

Но, как предупреждают медики, садиться на диету нужно только после консультации с опытным специалистом и полноценного обследования.

Ибо диета – вещь исключительно индивидуальная, должна учитывать особенности конкретного организма, возраст и состояние здоровье человека.

Если же просто ограничить себя в еде, тем более, резко сесть на, казалось бы, полезную диету, организм попросту перестает получать необходимую долю калорий.

Это ломает важные функции внутри, ослабляет иммунитет и провоцирует развитие различных, в том числе, хронических и в каких-то случаях даже смертельных заболеваний.

Поэтому, несмотря на то, что диеты у нас в стране и в целом мире называют полезной вещью, они могут не только портить здоровье, но и банально убивать.

В целом же, даже в процессе похудения гражданам рекомендует мягкий сбалансированный рацион, потребляемые калорий которого и организм снабжают и лишнего жира не откладывают в живот и бока.

Тем более, что при здоровом образе жизни, наличии спорта и оптимлаьной физической активности человек, по большому счету, при снижении веса и вовсе может обойтись без всяких диет.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама