Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названо самое опасное время для употребления алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самое распространенное мнение о времени приема горячительных напитков оказалось несколько ошибочным.

Многие эксперты утверждают, что хуже нет времени для употребления алкоголя, чем утро. Что касается работоспособности, это правда.

Выпив с утра, человек едва ли сядет за руль, едва сделает то, что планировал на день. Да и к вечеру будет выглядеть более уставшим, чем обычно.

Что же касается опасности непосредственно здоровью, здесь известный психиатр-нарколог Виталий Холдин утверждает, что самый высокий риск, в том числе, риск скоротечной смерти, существует при употреблении крепких напитков на ночь глядя. То есть, непосредственно перед сном.

Многие люди с помощью спиртного по вечерам снимают усталость и стресс, а также используют рюмку-другую в качестве своеобразного снотворного средства.

Однако, по словам медика, у выпившего на ночь человека меняются внутренние процессы в организме.

У него значительно снижается тонус мышц языка, мягкого неба, глотки. Сон выпившего сопровождается храпом и синдромом апноэ.

Проще говоря, у него во время сна может временно останавливаться дыхание. В результате проявляется кислородное голодание, которое негативно отражается на работе сердца и мозга.

И однажды это может закончиться тем, что остановившееся дыхание не возобновится автоматически и человек просто не… проснется.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама