Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Латвия нацелилась на российские нефтепроводы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прибалтийской республике было мало в поддержку санкций ЕС отказать себе в удовольствии перестать получать дешевые российские энергоресурсы.

Глядя на то, как главные страны Европы очень легко реквизируют чужую (российскую) собственность на своих территориях, власти Латвии, наверное, подумали – чем они хуже.

Рига анонсировала пересмотр межправительственного соглашения с Россией о совместной эксплуатации нефти и нефтепродуктопроводов. Что стоит за этой сухой фразой?

Это означает, что власти прибалтийской республики хотят отменить, как минимум, один пункт в этом соглашении, очень сильно развязывающим им руки в смысле уже ставшего в Европе привычным государственного воровства.

Проще говоря, у Риги есть большое желание отменить действие в соглашении, согласно которому частная собственность или собственного другого государства не может быть подвергнута реквизиции, конфискации или национализации.

После принятия такого закона, который с большой долей вероятности примут, забрать себе российские нефтепроводы на своей территории, а заодно и объявить идущую через них нефть Латвия уже может объявить своими.

Право частной собственности и прочие законы развитого капитализма, кстати, придуманные на Западе, там же продолжают активно затаптывать ногами, прикрываясь санкциями против РФ.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама