Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Между весом и продолжительностью жизни человека обнаружена связь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масса тела, как выясняется, очень сильно влияет на функционирование мозга, сердца, пищеварения и других важных функций.

Исследования американских ученых показали, что каждый лишний килограмм веса человека косвенно влияет на продолжительность его жизни.

По словам специалистов, масса тела отражается на работе сердца, сердечно-сосудистой системы, почек, печени, органов пищеварения и других важных органов и функций.

Проще говоря, если у человека лишний вес, сердце, мозг, почки и так далее функционируют с повышенной нагрузкой, и даже без наличия хронических болезней банально быстрее изнашиваются.

Поэтому в организме человека происходит более быстрое биологическое старение, к пятидесяти годам он уж может чувствовать себя как древний старик, а до шестидесяти уже рискует и не дожить.

В обратно ситуации, когда у человека наблюдается острый дефицит массы тела, его органы и внутренние функции отчасти могут работать вхолостую, что так же изнашивает их максимально быстро.

Поэтому ученые заостряют внимание на важности пропорций, по которым масса тела должна плюс-минус соответствовать росту и возрасту человека, что дает дополнительный шанс дожить до восьмидесяти и начать получать повышенную пенсию, а то и дождаться тортика к именинам с красивой надписью «100».

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама