Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российскому паспорту определили место в рейтинге популярности в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже в эпоху «железного занавеса» граждан с российским документом можно встретить по всей планете.

Мировой рейтинг Global Passport Power Rank 2022 от компании Arton Capital определил популярность паспортов разных стран в мире.

Лидером, причем, на протяжении многих лет, остается ОАЭ, чем главный документ позволяет посетить сто двадцать одну страну мира без оформления визы.

Вторая строчка с абсолютно одинаковым результатам досталась сразу целой группе европейских стран – Германии, Швеции, Люксембургу, Финляндии, Австрии, Швейцарии, Италии, Испании, Франции и одно азиатской стране – Южной Корее.

Третью позицию в рейтинге популярности так же пришлось делить на насколько паспортов – из Дании, Бельгии, Португалии, Норвегии, Польши, Ирландии, США и Новой Зеландии.

Российскому паспорту, вернее, оформленному в РФ загранпаспорту досталась тридцать восьмая строчка в этой табели о рангах.

Если кто не знает, с нашим документом в теории с учетом нынешних реалий можно безвизово посетить сразу семьдесят восемь государств.

Еще в сорока пяти странах придется делать визу по прибытию. Семьдесят пять стран наш загранпаспорт не устраивает, и для их посещения необходимо заранее позаботиться о визе.

Для той ситуации, в которой сейчас оказалась наша страна в связи с западным давлением, и такая статистика не так уже и плоха.

Самый низкий рейтинг у паспортов из Ирана, Сирии и Афганистана, которые позволяют въехать без оформления визы всего в пять государств.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама