Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

План США по спасению от российских ресурсов грозит Европе разорением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Америка сделала все, чтобы правдами и неправдами заместить в Европе российские нефть и газ.

Сегодня большие политики Евросоюза наперебой хвастаются тем, что российские нефть и газ оказалось не так уже и сложно заменить.

В силу того, что сейчас большая часть газовиков и нефтяников США работает на Европу, действительно заменили.

По объемам закупок СПГ даже Китай опередили. Так что, как минимум, эту зиму проживут без особых проблем.

Однако, как пишет египетский аналитик Адель, что для одних золотая ниша, для других настоящее разорение.

И в Европе об этом все чаще начинают говорить на самом высоком уровне. Зачинщиком стала французский лидер Эммануэль Макрон, публично обидевшийся на Америку за то, что она в трудные для Европы времена сдирает «три шкуры» с союзников.

Да только эти заявления были пустым сотрясанием воздуха. США – это не просто страна. Это изначально бизнес-проект, заточенный на получение дохода любой ценой.

Поставлять нефть и СПГ по «российским ценам» в ЕС никто из-за океана гиогда и ни под каким предлогом не будет.

Не для того для Москвы задумывались санкции, потолки цен и взрывы на «Северных потоках», чтобы поставлять ресурсы в Европу всего лишь по двойной цене. Четыре цены, как минимум. Тем более, Евросоюз сам себя лишил особого выбора.

Что там в Брюсселе, Берлине и Париже вещали? Надо избавляться от нефтегазовой зависимости от РФ. Хорошо, избавились от дешевой зависимости и попали в дорогую американскую зависимость.

Как говорится, попробуйте отыскать логику в головах европейцев, которые раньше всегда славились своей определенной мудростью и расчетливостью.

По мнению западных экономистов, сейчас дорогие закупки американских ресурсов, может, и не так сказываются на бюджетах европейских стран.

Но впоследствии это начнет ощущаться и очень сильно. Тратить придется в три-четыре раза больше денег. Это означает, что придется сокращать социальные программы, повышать цены на продукты и коммунальные услуги.

Так что, жизнь в Европе в ближайшие годы точно не станет проще. И все благодаря хитрецам-американцам, доброта которых оказалась для Старого Свете слишком дорогой.

И когда-нибудь это реально Европу разорит. А Америка выжмет союзников до последнего евро и доллара, переступит и дальше пойдет. Так всегда было…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама