Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Убийцы за рулем: названа самая опасная возрастная категория водителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У многих таких автолюбителей еще нет ни должного водительского стажа, ни ответственного подхода к безопасности на дороге.

Исследование специалистов в области страхование помогло установить, что самой опасной категорией водителей являются зуммеры или люди поколения Z.

Это молодежь в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, большинство из которых любят лихачить, не имея должного опыта.

Доказательством тому служит печальная статистика аварий, в том числе, серьезных и со страшными последствиями. Здесь и улеты в кювет, и переворачивания, и ДТП на встречке, и возгорания.

Например, у зуммеров количество аварий с полным уничтожением автомобиля встречается в четыре раза чаще, чем у россиян с тридцатилетним опытом вождения.

Увы, достаточно велико у этой возрастной категории и число ДТП со смертельным исходом – как со своей стороны, так со стороны тех, кто к своему несчастью, не успел увернуться от их несущегося авто.

Конечно, нельзя говорить, что каждый молодой водитель – это убийца или самоубийца за рулем. И все же статистика весьма красноречива…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама