Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что делать, если мужчина сильно ревнует

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того чтобы понять, как справляться с мужской ревностью, нужно понимать, почему она вообще возникает. Особенно это интересно, если девушка не дает никаких для этого поводов.

Итак, излишняя ревнивость мужчины может происходить из-за следующих факторов:

  • заниженная самооценка;
  • синдром собственника, при котором мужчина воспринимает свою девушку как личную вещь;
  • зависимость от алкоголя или наркотиков (из-за опьянения мужчина просто не может реально воспринимать реальность);
  • воспитание (если мужчина вырастает эгоистом или маменькиным сынком, он обязательно будет излишне ревновать);
  • неверность (часто излишне ревнуют те мужчины, которые и сами не прочь изменить своей партнерше);
  • богатое воображение;
  • страх одиночества (в этом случае мужчине кажется, что ревность является гарантом того, что девушка его не бросит)

Все эти факторы могут оказывать влияние на уровень ревнивости мужчины. Но как с ними бороться? Например, невозможно перевоспитать мужчину или умерить его фантазию.

В этом случае помогут следующие советы:

  • Снизить уровень ревности могут постоянные слова о любви от девушки. Ей просто необходимо убеждать своего мужчину в том, что он самый лучший. Тогда мужчина со временем поймет, что кроме него девушке никто больше не нужен.
  • Когда мужчина вновь начнет «кидаться» своими подозрениями, ни в коем случае не нужно ему отвечать с агрессией. Конечно, неприятно слышать беспочвенные обвинения, но по логике мужчины может получиться так, что раз девушка так бурно на это реагирует, значит, это не просто так. В этом случае девушка сама себе делает хуже. Лучше спокойно ответить на оскорбления мужчины, еще раз убедив его в том, что он единственный и неповторимый.
  • Если у мужчины часто возникают приступы ревности, не стоит на них бурно реагировать. Это лишь усилит интерес мужчины в этом занятии. А если девушка не будет на это реагировать, то и мужчина потеряет к ревности всяческий интерес.
  • Можно пойти на рискованный шаг, начав тоже подозревать своего мужчину в неверности. На пару дней можно превратиться в патологическую ревнивицу. Возможно, мужчина поймет как это неприятно, а значит, и сам постарается умерить свой пыл. Однако иногда это может и не сработать. Но девушке все-таки стоит попробовать этот метод.
  • Если девушка совсем отчаялась, она может написать письмо своему любимому мужчине, в котором опишет свое состояние, когда он ее беспочвенно обвиняет в измене. Возможно, после прочтения данного письма мужчина все-таки поймет, как он разрушает их отношения. Но и этот метод может просто не сработать, например, мужчина подумает, что девушка просто пытается строить из себя жертву.

А что делать, если все эти советы не работают? Здесь есть несколько рекомендаций:

  • для начала стоит прекратить оправдываться перед мужчиной. В его голове все работает совсем наоборот, чем в реальности. Если он слышит, что девушка ни в чем не виновата, то считает, что она все-таки изменила. Поэтому лучше просто спокойно реагировать на такие осуждения, не говоря оправдательных слов в ответ;
  • если партнер все равно не слышит слов своей избранницы, то стоит обратиться к психологу. Возможно, он найдет источник данной ревности, а после мягко его устранит.

Для совсем отчаявшихся девушек есть самый трудный способ – расстаться с ревнивцем. Это обычно сложно, но оно того стоит. Ведь девушка перестанет постоянно жить в стрессе и осуждениях. А значит, она наладит свою жизнь.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама