Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Проблемы студенческого брака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые выходят замуж поздно, а другие рано. Нельзя сказать, хорошо это или плохо, просто так получается. Однако когда женятся молоденькие студентки, их поджидает немало проблем, ведь теперь им придется совмещать насыщенную студенческую жизнь с семейной, и здесь нужно найти компромисс, чтобы ничего не потерять, а только приобрести.

Низкая посещаемость

В некоторых институтах посещаемость так же важна, как и высокие оценки, поэтому молодым женам нельзя пропускать пары ни в коем случае, а соблазн так велик. Дома всегда много дел, а когда муж имеет сменный график работы и часто находится в будни дома, то так и хочется побыть рядом с ним, сходить куда-то вместе или просто поваляться перед телевизором. С такими желаниями нужно нещадно бороться, и не все этот бой выигрывают.

Нужно четко расставлять приоритеты и не давать себе поблажек. К сожалению, никто не войдет в ваше положение и не будет давать послабления только потому, что вы недавно поженились, поэтому крепитесь. Но если ситуация срочная и нужно домой, то не стоит просто убегать с пар, отпроситесь у преподавателя, он тоже человек и все поймет.

Низкая успеваемость

У молодой жены много дел, нужно постирать, приготовить покушать, погладить, провести время с мужем, убрать квартиру. Когда же учиться? Время нужно найти, поэтому стоит составлять список дел на день, не брать много, но и не планировать мало, оставляя на потом. Ориентируйтесь по своим силам, указывайте время, которое вы готовы отвести на занятия. Так вы сможете понять, сколько и на что времени тратите, какие занятия вам не по силам, и выкроите достаточно времени на учебу.

Не стоит становиться самой лучшей хозяйкой и тянуть все домашние обязанности на себе. Скажите, что вам тяжело и попросите помощи у мужа. Разделите обязанности в соответствии со своей загруженностью. Вместе всегда легче, и вы все успеете: и подготовиться к экзаменам, и привести дом в порядок.

Общественная жизнь

Некоторые студентки не представляют своей жизни без участия в различных институтских мероприятиях. Кто-то танцует, кто-то участвует в спектаклях, поет или рисует, а может, ведет колонку в студенческой газете. На такие работы всегда нужно находить время, и если раньше вы везде успевали, то теперь, увы, все вам не по силам. Придется от чего-то отказаться.

Выберите одно дело, которое вам нравится особенно, и занимайтесь только им, с остальным придется расстаться. Причем, занимаясь этим делом, активно привлекайте к работе мужа, только тогда он сможет понять, что такая общественная работа – это не пустая трата времени, а важное для вас занятие.

Студенческая жизнь

Студенты умеют развлекаться. Бесконечные вечеринки, походы в клубы и посиделки в общежитиях – все это довольно увлекательно. Если вы любили данные мероприятия, то сейчас ваша жизнь сильно изменилась. Теперь вы не можете участвовать в каждой вечеринке, зажигать в клубах и говорить с одногруппниками до утра за чашечкой «кофе». Возможно, вам начнет казаться, что ваши друзья вас забыли, не замечают и, как назло, постоянно обсуждают тусовки, на которых вы не были. Это удручает.

Чтобы не потерять вкус к жизни окончательно, нужно хотя бы иногда ходить на такие мероприятия. Однако теперь вам нужно во всем советоваться со своим мужем, поэтому лучше всего брать его с собой и вместе веселиться. Однако не каждому мужчине нравится такое времяпровождение, если он наотрез отказывается идти с вами на студенческую вечеринку, то предложите провести выходной отдельно. Пусть он пойдет с друзьями на футбол или посвятит вечер другому хобби, а вы в это время сможете провести время весело со своими друзьями. Но не расстраивайтесь, если вам не удалось прийти на какую-то особо важную вечеринку, ведь теперь в вашей жизни есть то, что гораздо важнее нее. К тому же, и в семейной жизни случаются празднества, которые могут быть интереснее любой студенческой тусовки.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама