Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выйти замуж: 6 советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинству мужчин предпочтительней статус холостяка, если веских причин для обратного нет. Да и женитьба обозначает ответственность. А её не все готовы на себя взять.

И что делать бедным девушкам? Можно воспользоваться следующими советами.

Не нужно намеков

Мужчины плохо понимают женские намеки. Они прямолинейны. Поэтому и девушкам нужно прямо говорить о своих желаниях. Некоторые мужчины не делают предложение потому, что их девушки не разговаривают об этом. Им кажется, что раз женщина не говорит о свадьбе, значит, не хочет её, а отвергнутым не хочется быть никому.

Комфорт

Нужно проанализировать ситуацию. Часто бывает, что девушка излишне требовательна к своему парню. Чему тогда удивляться, если он не делает ей предложение?

Мужчины в отношениях прежде всего ценят уют и комфорт. А если в паре царят постоянные ссоры, то кому захочется скреплять союз? Нужно постараться создать благоприятную атмосферу. Тогда подобных проблем станет менше.

Не рассказывать о своих бывших

Девушки часто грешат этим. Если женщина постоянно рассказывает о своих прошлых отношениях, может сложится мнение, что она поверхностна. А для брака выбирают верных и преданных девушек. То есть не нужно врать, что мужчина первый или второй, просто старайтесь не вываливать на него всю информацию о своей личной жизни.

Ультиматум

Если отношения длятся уже 3-10 лет, а предложения не поступило, нужно ставить ультиматум. Если мужчина за такое количество времени не решил жениться, то уже и не решит. Но если поставить ультиматум, он может и согласиться. Нужно учесть, что если он отказался, то отношения следует разорвать. Так как свадьбы точно не будет.

Не говорить плохо о его близких

Если девушка нравится будущей свекрови, то это прекрасно. Но далеко не всегда бывает так. Даже если отношения с мамой парня натянутые, не нужно показывать своего плохого мнения о ней. При плохих взаимоотношениях лучше говорить только нейтрально.

Это касается и его друзей. Нужно поставить себя на его место. Женщине тоже не будет приятно, если её парень станет так себя вести. К тому же, с друзьями дружат долгие годы, а отношения могут длиться и пару месяцев .

Заняться собой

Не нужно допускать любовной зависимости. Кому понравится человек, который не развивается, а только зависим от отношений? Уделять время и внимание нужно прежде всего себе. Ходить на танцы, йогу, в бассейн. А там и мужчине понравится активная девушка, которая следит за собой.

Опять же, это не самоцель. Свадьба вообще не должна быть главной целью в жизни. Прежде всего нужно быть интересным человеком, что-то из себя представлять. Тогда не будут возникать вопросы о том, как заставить мужчину жениться. Он сам предложит.

Важно не манипулировать мужчиной. Не нужно специально придумывать что-то, чтобы удержать его около себя. Нужно просто заняться собой и стать лучшей версией себя. Тогда и в отношениях будет царить гармония.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама