Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 вещей, которые ставят отношения под угрозу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сохранение отношений и чувств довольно сложный процесс. Поэтому в стремлении к идеалу многие люди как бы «переигрывают». Существует как минимум семь вещей, которые не стоит делать, чтобы отношения не распались.

Чрезмерная ревность

Когда в отношениях присутствует чуть-чуть ревности, это позволяет держать чувства в тонусе. Но иногда партнеры начинают ревновать друг друга даже без повода. Также опасен тот случай, когда один из партнеров намеренно флиртует с другими людьми, чтобы привлечь внимание своей второй половинки. Такой подход к отношениям быстро их разрушит.

Воспоминания забавных случаев в компании друзей

В жизни каждого человека были забавные ситуации, однако рассказывать о них всем подряд не особо хочется. Поэтому для начала нужно определить, как вторая половинка относится к подобному случаю, а уж потом начинать его рассказывать в присутствии друзей.

Милые прозвища

Когда партнеры дают друг другу милые прозвища, они не задумываются, как их вторая половинка на это реагирует. И если наедине друг с другом они еще уместны, то на людях лучше называть друг друга по имени.

Выставление отношений напоказ

В порыве сильных чувств партнеры могут говорить друг другу много приятных вещей. Но зачастую именно женщины хотят этим похвастаться перед своими подругами. Причем они не понимают, что такого плохого в этом, ведь это так мило. Однако для партнера это всегда оскорбительно, ведь его в буквальном смысле «обнажают» перед другими людьми. Конечно, это касается не тела, а его внутреннего мира, но в такой ситуации мужчина впредь задумается, что он может говорить своей избраннице, а что нет.

Требования доказать любовь

Чаще всего такие требования являются чистой манипуляцией. Человек вкладывает в требование не только свое желание, но и игру на чувствах партнера. Получается, что у партнера два выбора: либо он признает свою несостоятельность, либо нарвется на неприятности или чего хуже – создаст опасность для своей жизни.

Обида

Если слишком часто использовать этот прием, то в конечном итоге он просто перестанет работать. Чаще всего обижаются девушки, но не всегда имеют для этого серьезное основание. Это тоже часть манипуляции мужчиной. Однако и мужской пол умеет обижаться, причем не хуже женщин. Но ведь обида вряд ли наложит положительный отпечаток на отношения.

Грубость

Бывает и так, что грубить человек не хочет, но делает это в шутливой манере. Например, можно часто услышать, что один партнер говорит другому «Шевели ластами!». Вроде бы это и не обидно, однако если это войдет в привычку, то отношения будут напрочь лишены романтики и любви.

Таким образом, чтобы не разрушать отношения, нужно избегать вышеперечисленных вещей. А еще лучше – постараться привносить чуточку любви, нежности и заботы в каждый прожитый день вместе!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама