Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как просто избавиться от простуды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правильная доза витамина С, отдых и правильно подобранные лекарства помогут вам эффективно и раз и навсегда избавиться от насморка и его симптомов.

Каждый из нас подвергается холодному приступу или вирусной инфекции тела, которая в основном поражает верхние дыхательные пути. Простуда часто сопровождается такими симптомами, как боль в горле, кашель, насморк, синусовая боль, повышение температуры и мышечные боли.

Погода сильно влияет на развитие инфекции, поэтому зимой мы чаще болеем. Это не означает, однако, что мы полностью безопасны весной или летом. Помните, что простуда - это не то же самое, что грипп; чаще всего он имеет более длительное течение и развивается гораздо медленнее. Давайте применим принцип в нашей жизни, что «профилактика лучше лечения». Однако, если мы потерпели поражение от болезни, мы должны избавиться от простуды как можно скорее.

Отдых с витамином

Чтобы эффективно бороться с инфекцией - вам нужно правильное количество сна и отдыха. Ваше тело должно восстановить силы, которые оно теряет при борьбе с болезнью. Помните, что не стоит недооценивать простуду - не леченная вирусная инфекция может привести ко многим серьезным осложнениям (стенокардия, грипп и даже пневмония).

Обеспечить организм необходимым количеством витамина С, который укрепляет сопротивляемость организма и эффективно снимает простуду. Принимайте лекарства, богатые этим витамином (можно купить в аптеке без рецепта). Употребляйте в основном цитрусовые, пейте теплый чай с лимоном, и вскоре вы почувствуете себя намного лучше. Такие процедуры позволят вашему организму избавиться от простуды быстрее и эффективнее.

Лихорадка «падает»

Если температура нашего тела повышена, это означает, что наше тело начало бороться с болезнью. Нет необходимости немедленно использовать жаропонижающие препараты, мы можем подождать некоторое время, чтобы наш организм боролся с инфекцией. Температура в течение первых двух или трех дней может сохраняться даже при температуре тридцать восемь градусов, что означает, что организм включил свои защитные системы и предотвращает заболевание.

Повышенная температура является нормальным состоянием во время болезни, но если она сохраняется в течение длительного времени или начинает резко повышаться, вам следует немедленно обратиться к врачу, который назначит соответствующие лекарства для снижения температуры вашего тела.

Прощаемся с кашлем

Инфекция дыхательных путей организма часто сопровождается постоянным сухим или влажным кашлем. Вы можете эффективно избавиться от насморка с помощью соответствующих фармакологических средств. Помните, что при выборе лекарства необходимо учитывать тип кашля. В случае мокрого кашля наносите отхаркивающие средства, которые эффективно удаляют дыхательные выделения. В случае сухого, утомительного кашля лучшим решением будут лекарства, повышающие секрецию слизи.

Также доступны средства, которые облегчают сухой кашель и также оказывают отхаркивающее действие. Помните, что всегда стоит проконсультироваться с врачом или фармацевтом, который выберет правильное лекарство в форме сиропа или таблеток.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама