Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как убрать темные круги под глазами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие женщины сталкивались с проблемой появления темных кругов под глазами. Область кожи вокруг глаз может иметь нездоровый цвет по разным причинам: изза нарушения работы органов и систем организма, плохого отдыха, нервного перенапряжения, некачественного питания. Какими бы ни были причины, темные круги внешний вид не красят. Если вы устали скрывать темные круги косметическими средствами, скорее знакомьтесь с нашими секретами.

  1. Самый действенный способ для устранения темных кругов - это здоровый и качественный сон и отдых. Мозг и тело должны отдыхать, расслабляться и набираться сил. Нельзя недооценивать действенность прогулок на свежем воздухе и смену видов деятельности.
  2. Укрепление кровеносных сосудов. Для того чтобы осветлить темные круги нужно обрабатывать зону вокруг глаз кубиками льда. Замораживать можно как простую или минеральную воду, так и отвары трав, ромашки и календулы. Можно приобрести в аптеке специальный косметический лед, который содержит витамины. Кожа вокруг глаз довольно нежная и тонкая, поэтому ее нужно протирать лёгкими и быстрыми движениями, чтобы не переохладить.
  3. Питание должно быть сбалансированным и полноценным. От того, поступают ли необходимые вещества в организм, зависит состояние здоровья и внешний вид кожи. Голодание, монодиеты, стресс, могут способствовать появлению темных кругов. Старайтесь придерживаться сбалансированного и правильного питания. Пускай вы скушаете меньшую по размерам порцию, но продукты будут хорошего качества.
  4. Ухаживайте за кожей вокруг глаз. Всегда удаляйте косметику специальными щадящими средствами, крема и декоративную косметику наносите лёгкими движениями, увлажняйте и питайте нежную кожу. Выбирайте ухаживающие средства, подходящие вашему типу кожи. Перед первым использованием нанесите небольшое количество крема, чтобы проверить, не появится ли аллергическая реакция.
  5. Маски для кожи вокруг глаз питают и увлажняют, помогают избавиться от темных кругов. Вы можете попробовать разные виды масок, и выбрать для себя самую эффективную. Использовать маски для области глаз нужно не более 2 раз в неделю.

Любая, даже самая красивая и здоровая кожа, требует регулярного ухода. Отдыхайте, питайтесь хорошими продуктами, заботьтесь о себе, и вы будете выглядеть прекрасно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама