Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Распространённые ошибки в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какими бы прекрасными ни были наши отношения, иногда мы всё же совершаем в них ошибки, которые могут не только повлиять на взаимоотношения с партнёром, но и даже разрушить имеющиеся чувства. Вот самые распространённые из них:

  1. Неумение слушать. Иногда мы бываем настолько зациклены на своих проблемах, что совсем не слышим свою вторую половинку. Однако умение слушать и внимательность к партнёру – очень важные черты для построения крепких отношений.
  2. Отсутствие границ в отношениях. Для каждого человека важно наличие личного пространства. Очень важно понимать, что границы вашего партнёра могут отличаться от ваших, и то, что вы считаете абсолютно нормальным, может оказаться недопустимым для него. Вас не должно быть слишком много. Лучший вариант – обговорить это в начале отношений и стараться уважать свободу друг друга.
  3. Отсутствие доверия. Чрезмерная ревность очень часто оказывается причиной разрыва, поэтому так важно доверять своей половинке. Бывает сложно перестать звонить своему партнёру каждые пол часа или следить за каждым его шагом. Но помните, что он выбрал вас, а не кого-то ещё, и возможно, справиться с ревностью станет чуточку проще.
  4. Отсутствие взаимоуважения. Уважение друг к другу – то, без чего невозможны здоровые отношения. Между любящими людьми нет места оскорблениям и унижениям, ни в обычной жизни, ни во время спора.
  5. Ожидать, что партнёр всегда будет действовать так, как вы хотите. Все люди разные и восприятие происходящего у всех разное. Если ваш(а) парень/девушка поступает не так, как вам хотелось бы, не спешите обижаться, а постарайтесь понять его(её) позицию.
  6. Сравнение с бывшими. Никто не любит, когда его с кем-то сравнивают, а тем более, когда этот «кто-то» - бывший(ая). Вообще лучше всего воздержаться от рассказов о прошлых отношениях, если ваш партнёр сам не просит вас об этом.
  7. Брать всё на себя. Даже если вы привыкли к самостоятельности во всём, позвольте вашей второй половинке тоже участвовать в вашей жизни. Ничего плохого не случится, если вы позволите вашему партнёру помочь вам в чём-либо.
  8. Не говорить о проблемах. Если вас что-то не устраивает в партнёре – не бойтесь сказать об этом. Всегда лучше вместе поработать над ошибками, чем разойтись из-за какай-то мелочи.
  9. Подстраиваться под партнёра. Все мы хотим быть идеальными для своих вторых половинок, но нет ничего лучше, чем просто быть собой. Работайте над отношениями, но ни в коем случае не меняйте себя ради кого-то.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама