Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 признаков по-настоящему счастливых семей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдая за другими семьями, иногда кажется, что они идеальны. На самом деле, семей без изъянов не бывает. У каждой из них случаются ссоры и ругани. От этого никуда не деться. Но всё же семья может быть счастливой. Какие же признаки указывают на факт того, что семья является счастливой?

Поддерживают друг друга

Первый признак того, что семья крепкая, заключается в том, что не один член семьи не чувствует себя плохо один на один с собой. Каждый может выговориться другому человеку и пожаловаться на возникшие в его жизни проблемы. Никто при этом не будет чувствовать себя непонятым. Счастливая семья, способна помогать в каких бы, то ни было поставленных целях без критики. Главное, чтобы все могли делать то, чем они хотят заниматься.

Признание личного времени

В дружной семье никто не будет заходить в комнату, если там хочет побыть наедине с собой один из членов семьи. Любому человеку нужно некоторое количество времени для своей персоны. Не нужно напрашиваться на общение с человеком, если он хочет побыть один из-за переутомления. Возможно, ему нужно позаниматься чем-то, что не терпит отлагательств или просто любимым делом.

Доверять своим родственникам

Это относится не лишь к семейным парам, но и к отношениям между всеми родными людьми. Доверяют много лет, а затем в один миг рушатся отношения. Невозможно описать семью, где нет доверия и взаимопонимания между родными. Некоторые супруги простили измену одной из сторон. Но это не факт, что такое отношение скоро забудется. Никто не желает доверять такому близкому человеку, который однажды предал и, несомненно, сделает это еще раз. Каждодневный контроль ничего хорошего семье не принесут. Лучше всего будет расстаться сразу, если уже невозможно простить такой поступок. Иначе рано или поздно это произойдет, но принесет еще больше боли и страданий. Если сильно контролировать детей, то также можно их упустить в том плане, что они станут лгать и манипулировать своими родителями. Никому не нравится чрезмерный контроль.

Секс должен быть между возлюбленными

Несомненно, через какой-то промежуток времени страсть уходит и остается чуткость и взаимопонимание. Но нельзя всё так оставлять. В страсть необходимо вкладываться долго и старательно. Сексом не надо наказывать или поощрять кого-то из возлюбленных. Нужно, чтобы оба хотели друг друга и были удовлетворены этим занятием.

Разделение обязательств

Труднее всего становится тогда, когда все домашние обязанности берёт на себя один из членов семьи. Нужно дать каждому близкому человеку собственное занятие, чтобы не возникало конфликтных ситуаций. Может кто-то любит мыть полы, кому-то по душе заниматься стиркой, а кто-то без ума от готовки еды.

Обычаи в семье

Людей объединяют именно семейные обычаи. К примеру, можно собираться на ужин каждое воскресенье или смотреть фильмы по четвергам. В такие моменты ощущается поддержка и забота любимых людей.

Уметь идти на уступки

Чтобы найти компромисс, необходимо не только говорить, но и уметь выслушать своего родственника. Жизнь в семье не может быть правильной, если в ней люди, живущие под одной крышей, не в состоянии делать уступки. Когда все делают по-своему и не поддаются хоть иногда любимым, то в скором времени семья развалится на мелкие кусочки или будет выглядеть, как сражение на мечах, где каждый считает свою позицию самой верной.

Всё же счастье семья определяет для себя сама. Там, где одни люди находят радость и положительные эмоции, другим видится бессмысленное занятие. Может кто-то нашёл для себя только несколько шагов, но считает собственную семью необыкновенной и самой лучшей. Можно сказать, что каждый для себя решает, как ему будет хорошо.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама