Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Гимнастика цигун для начинающих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что представляет собой китайская гимнастика цигун.

Гимнастика цигун для начинающих является удивительно простой и доступной. Регулярные занятия по данной методике способствуют общему оздоровлению организма, укреплению иммунной системы, а также нормализации душевного состояния.

Оздоровительный цигун, или практика синь шэнь чжуань представляет собой особый комплекс физических упражнений, который способен позитивно влиять на все суставы человеческого тела благодаря правильному расслаблению. Главным образом, цигун воздействует на позвоночник и осанку, которые играют важнейшую роль в человеческом здоровье — как физическом, так и духовном.

Основные преимущества гимнастики цигун

Китайская гимнастика цигун для начинающих имеет очень много преимуществ. Одним из наиболее важных из них является то, что она совершенно не требует никакой специальной подготовки. Выполнять упражнения по технике цигун может любой человек в любое время.

Каждое из упражнений способно оказать воздействие на определенный участок позвоночника, а также на энергетическую точку, которая соответствует ему. Для того, чтобы занятия были действительно эффективными, все упражнения следует выполнять очень медленно и плавно. В результате можно полностью избавиться от всех существующих проблем с позвоночником, «настроить» правильное дыхание, а также научиться максимально эффективно противостоять стрессам и депрессиям. Правда, надо быть готовыми к тому, что желаемый результат придет не сразу, для этого потребуется время.

Кому рекомендована гимнастика цигун

Гимнастику цигун можно рекомендовать любому человеку, который желает улучшить состояние своего здоровья. Кроме того, она очень благоприятна для тех пациентов, которые страдают такими заболеваниями, как сколиоз, различные формы артрита, ДЦП, миопатией, а также тем, кто перенес травмы органов опорно-двигательной системы.

Очень полезна эта китайская гимнастика и в период беременности, так как способствует исчезновению болевых ощущений в области спины.

Неприятный сюрприз: погода в мае удивит жителей России
Реклама