Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Полезные лайфхаки для вашей кухни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая хозяйка регулярно сталкивается с различными вопросами, решение которых нередко вызывает проблемы.

Есть несколько простых кухонных лайфхаков, которые значительно облегчат жизнь. Итак, садитесь поудобнее, и запоминайте их.

Сохраняем хлеб свежим

Чтобы хлеб долго не засыхал, положите в хлебницу кусочек сырой картошки. Также можете поставить блюдечко соли, которая будет впитывать в себя влагу.

Неприятные запахи в помещении

На кухне нередко остается неприятный запах после обжаривания рыбы или мяса. Справиться с ним поможет обыкновенный уксус. Разогрейте на сковороде две столовые ложки продукта так, чтобы он испарился.

Грязная духовая печь

Жирный налет и прилипшая грязь внутри духовки – это настоящая проблема для хозяек. Можно справиться с ней без чрезмерных усилий, если обработать духовку внутри спиртом, оставив технику в таком состоянии на всю ночь. С утра протрите загрязненные участки обыкновенной губкой, смоченной в воде, чтобы духовая печь снова стала идеально чистой.

Старый термос

Если вы ощущаете неприятный запах, исходящий от термоса, засыпьте в него сырой рис и налейте стакан воды. Подождите три часа, уберите рис и хорошенько вымойте термос. Такой продукт быстро впитывает неприятные запахи, от которых не остается и следа.

Белый налет на бокалах

Водопроводная вода очень жесткая, поэтому стеклянная посуда покрывается малопривлекательными белыми пятнами. Справиться с ними можно, вооружившись уксусной эссенцией. Добавьте в половину стакана воды две столовых ложки эссенции, оставьте посуду в таком растворе на пять минут. После этого хорошо вымойте ее обычным моющим средством.

Эти простые советы помогут вам намного быстрее и легче справляться с домашними хлопотами. Возьмите их на вооружение, чтобы повседневные проблемы не давали о себе знать.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама