Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Напитки с цикорием: оздоровительный эффект

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время можно найти много самой противоречивой информации о цикории. Кто-то почти обожествляет это растение, а другие упорно вещают о его вреде.

Как всегда, истина находится где-то между этими двумя точками зрения.

С одной стороны, растворимый напиток цикорий помогает людям немного взбодриться, но при этом не повышает давление и не учащает пульс. Напротив, этот волшебный напиток способен победить тахикардию, снять напряжение. И даже если Вы почувствуете лёгкую слабость этот напиток придаст Вам сил и бодрости. Также цикорий является отличным союзником в борьбе с лишними килограммами, так как он улучшает обменные процессы в организме и стимулирует пищеварение. Так что выпивая регулярно чашечку цикория, можно не переживать за свой вес, всё будет в норме. Наличие особого вещества позволяет использовать экстракт цикория для борьбы с лишним сахаром в крови и для вывода из организма вредного холестерина. Значит людям страдающим диабетом рекомендуется его пить. К тому же, это растение с давних пор применяется в качестве наружного средства для лечения кожных заболеваний, это псориаз, экзема, сыпь. Но сегодня больше встречается внутреннее употребление цикория, поэтому несколько простых рецептов в домашних условиях необходимо иметь. Кто знает, может именно для Вас оно и будет незаменимым лекарством!

С другой стороны, как и у любого лекарства, у цикория есть свои противопоказания. Так, наслаждаться этим напитком не рекомендовано людям с заболеваниями сосудов, так как возможно обострение. Конечно, никто не может им запретить потреблять этот чудо-отвар, но лучше не рисковать своим здоровьем.

В последние годы люди стали задумываться над своим здоровьем, стали придерживаться здорового образа жизни. Для многих цикорий стал ассоциироваться с пользой и наслаждением, но прежде чем скупать цикорий оптом, посетите врача. Помните, что любое вещество, даже самое полезное, в больших концентрациях может стать ядом, поэтому не переусердствуйте.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама