Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Репейное масло для волос: польза и вред

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На полках магазинов всегда присутствует целое изобилие различных средств для волос: от банальных шампуней до дорогих и качественных масок для поддержания цвета.

Упаковки многих из них говорят покупателю о содержании репейного масла. Но насколько полезен такой компонент в чистом виде?

Репейное масло добывается из корня репейника. Это растение знакомо каждому. Второе название – обыкновенный лопух. Но мало кто знает, что это растение относится к лекарственным видам.

Косметологи утверждают о чудодейственном эффекте. Каждая девушка хоть раз слышала о необходимости в применении репейного масла.

В составе масла присутствует огромное количество витаминов. А именно витамины группы А, С, Е, и даже В. Помимо этого, содержит в себе множество аминокислот. Польза масла колоссальна, но не каждый человек знает, как правильно его использовать.

Как его применять? Небольшое количество масла необходимо растереть в ладонях и нанести на корни волос. Так же можно подогреть его на водяной бане – многие считают, что эффект будет лучше.

Держать масло на волосах необходимо около получаса. После этого стоит промыть голову обычным шампунем.

Репейное масло можно приобрести в аптеке.

Использовать масло нужно не часто. Одного раза в неделю будет вполне достаточно. Иначе волос привыкнет и эффективность значительно снизится.

Репейное масло успокаивает кожу головы, способствует росту и укреплению волос.

Его можно сочетать с другими компонентами. Например, сочетание репейного масла и обычного взбитого желтка станет помощником в борьбе с перхотью. Это прекрасный аналог средств с большим содержанием ненатуральных компонентов.

Несмотря на всё вышесказанное, при слишком частом применении масло может приносить лишь вред. Волос не только привыкнет к маслу, но так же впитает его слишком много. Со стороны голова будет казаться грязной.

Так же при индивидуальной непереносимости компонента может проявляться аллергическая реакция – малоприятная вещь.

Не стоит забывать о том, что каждый человек индивидуален. Точно также, как и волосы, кожа и прочее. Поэтому эффект может быть не такой хороший, как указано на упаковке или в этой статье. Но попробовать однозначно стоит.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама