Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как негативные привычки влияют на здоровье женщины и её красоту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часто мужчине сложно пройти мимо прекрасной красотки, хотя бы улыбкой, но одарить он ее должен, либо же обернуться.

Женская красота - это лишь отражение того, насколько женщина здорова. Если она чувствует себя неуверенно, вряд ли она захочет кому-либо улыбнуться.

Недостатки есть у всех, но важно обращать внимание на свои сильные стороны, и все женщины прекрасно об этом осведомлены. Но как быть девушке, если ей не нравится то, что она видит в отражении зеркала? А видит она неидеальную кожу и жидкие волосы, лишенные объёма.

Часто представительницы прекрасного пола закупаются различными масками, кремами и спускают все деньги в косметических бутиках и парикмахерских, не задумываясь о том, что возможно причина совсем в другом. Именно от нехватки здоровья волосы и ногти могут начать обламываться и портиться, на коже появляются шелушения, а под глазами заседают темные круги.

Каждая девушка все эти минусы своей внешности пытается скрыть с помощью косметики, не думая о том, что организм тем самым пытается ей сказать.

На внешний вид может повлиять наличие стресса, вредных привычек, а также экология. Курение вредно, так как из-за этого страдают репродуктивные органы и внешность. Если девушка долго курит, её лицо приобретается землистый оттенок, зубы становятся жёлтыми, а изо рта пахнет не так уж приятно. Но избавиться от курения довольно сложно, даже если очень захотеть.

Полуфабрикаты также вредны для организма женщины. Конечно, многим не хочется готовить и торчать весь вечер на кухне после работы, хочется и самой быстро поесть, и накормить своих домочадцев, а после чего идти отдыхать. Но многие не подозревают, как же опасны полуфабрикаты могут быть. Злоупотреблять ими не стоит, так как это может не только прибавить лишний вес, но и привести к проблемам ЖКТ, что не останется бесследным.

Самый большой опасностью являются алкогольные напитки. Женский организм не такой сильный, поэтому опьянение происходит намного быстрее, потому то алкоголь и участвует в состаривании всего организма. К тому же, на такую женщину неприятно смотреть, ведь чаще всего она не ухожена, неопрятна и не выглядит, так сказать, "свежо". Смотреть на такую женщину можно только с сочувствием, а иногда и с пренебрежением, поэтому такую привычку приобретает не стоит, особенно представительницам прекрасного пола.

Негативное влияние на организм также оказывают стресс, плохая экология. Но что же тогда делать? Стоит избегать стрессов, позволять себе больше отдыхать на свежем воздухе и заниматься спортом. Ну и, конечно же, нужно окружать себя людьми, которые любят и берегут.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама