Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как уменьшить аппетит: 7 проверенных способов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Излишний аппетит приводит к увеличению массы тела. При большом весе возникает множество неудобств.

Для того, чтобы привести свою фигуру в порядок необходимо контролировать количество потребляемой пищи, то есть нужно уменьшить аппетит.

Существует 7 способов уменьшить аппетит

  1. Начните свое утро с чашечки ароматного свежесваренного кофе. Попробуйте! Но не нужно добавлять в кофе ни молоко, ни сахар. Благодаря этому напитку, организм просыпается. Через полчаса можно позавтракать.
  2. В течение дня пейте больше воды. Тем самым, получается «обманывать» свой желудок, наполняя его не пищей, а простой водой. От воды только польза, и насыщение организма влагой, и никаких лишних калорий. Вода – это живительная влага, ее недостаток приводит нарушениям здоровья. Она нормализует все обменные процессы. Хорошо, если каждый раз перед едой выпивать немного воды, это не позволит съесть много.
  3. Если захотелось сладкого, то съешьте немного темного горького шоколада. Желание объесться конфетами и пирожными сразу уйдет. К тому же, стеариновая кислота, которая является одной из составляющих этого шоколада, сможет замедлить пищеварение, и долго не захочется есть.
  4. Имбирь также необходим в том случае, если хотите уменьшить аппетит. Его можно добавлять в чай как за завтраком, так и в течение всего дня. Этот компонент отлично притупляет аппетит. Особенно это работает, когда добавляете имбирь именно в зеленый чай. Также можно добавить каплю лимонного сока.
  5. Используйте маленькие тарелки и ложки во время еды. Это поможет уменьшить объем порций. Организм постепенно привыкнет к маленьким объемам пищи, аппетит уменьшится.
  6. Занимайтесь спортом. Ошибочно считать, что двигательная активность провоцирует аппетит. Наоборот, во время физических нагрузок человек почти не думает о еде, так как мозг занят другим.
  7. Ешьте медленнее. Хорошо пережевывайте каждый кусочек. Чем медленнее ест человек, тем быстрее приходит чувство насыщения. Ни в коем случае не доедайте порцию, если чувствуете, что наелись.

Если соблюдать предложенные советы, то аппетит действительно уменьшится. Самое главное, не путать чувство жажды с чувством голода. Следите внимательно за своим эмоциональным состоянием, иногда хочется «заесть» чувство скуки или душевное расстройство. Всегда стоит помнить о том, что потребление пищи должно быть в меру.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама