Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от ячменя быстро

Опубликовано
Текст:

Ячмень считается гнойным острым воспалением сальной железы на веке, возникновение которого связано с проникновением инфекции и ослаблением иммунитета.

Он сопровождается зудом, покраснением века и возникновением боли. Позднее, развивается нарыв и начинает выделяться гной. Поэтому, важно принять срочные меры. Для этого необходимо знать способы как избавиться от ячменя быстро.

Как избавиться от ячменя быстро методами традиционной медицины

При ячмене, как и при любом воспалительном процессе, эффективным является применение антибиотиков. Рекомендуется закапывать в глаза левомицетин, альбуцид или 1% раствор пенициллина или эритромицина. Делать это нужно до пяти раз в день. Главное, это захватить процесс созревания ячменя, когда он только начинается. При наличии аллергии на один из антибиотиков, необходимо заменить его антибиотиком из другой группы. Для этих целей можно предложить гентамицин или более современные антибиотики такие, как тобрекс или ципролет.

Как избавиться от ячменя?

Способ, который помогает решить проблему как избавиться от ячменя быстро, заключается в использовании тетрациклиновой или эритромициновой мази. Мазь закладывают на ночь за край нижнего века, выполняя следующие действия: левой рукой слегка оттягивается вниз нижнее веко, а правой рукой выдавливается и аккуратно закладывается около трех миллиметров мази.

Как избавиться от ячменя быстро народными средствами?

К одному из способов как избавиться от ячменя быстро относится его прогревание, но только когда он уже вскрылся. Сваренное вкрутую яйцо надо обернуть тонкой мягкой тряпочкой и прикладывать к больному месту до 15 минут. В течение дня делать это нужно 4-5 раз. Слабый раствор ромашки или борной кислоты можно использовать в качестве согревающего компресса, который ускоряет процесс рассасывания ячменя, а также его созревания и выделения гноя.

Примочки и компрессы можно сделать из настоя цветков календулы. Для их приготовления берется 10-15 сухих цветков, которые заливаются одним стаканом кипятка, настаиваются около 40 минут и процеживаются. Также можно делать примочки из сока алоэ. Необходимо срезать лист, промыть, выдавить сок и развести кипяченной водой в пропорции 1: 10. Примочки надо делать до трех раз в день.

Выдавливать гной из ячменя нельзя. Это может стать причиной распространения инфекции по кровеносным сосудам и вызвать сепсис или менингит. В случае необходимости надо обязательно обратиться за консультацией к офтальмологу если у вас ячмень или заворот нижнего века.

Кровать королевского размера, подушки из гусиного пуха и много воды: что еще в райдере SHAMANa
Реклама