Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Растительные средства для борьбы с седыми волосами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы отпраздновали свой 30 день рождения и вдруг увидели, как волосы переплетаются с первой сединой? Седина - это не просто признак старости.

В этом виноват и ряд других факторов - стресс, генетика, болезни. Если вас тоже коснулась эта проблема, то вам будет интересно узнать, что использование краски для волос не является единственным вариантом. Существует естественный способ избавиться от седых волос или, по крайней мере, остановить их дальнейшее появление.

Индийский крыжовник

Он похож на тот, который мы выращиваем в нашем саду, но обычно больше и содержит косточку внутри. Есть два способа, которыми эти ягоды могут помочь вам снова стать с красивыми волосами без седины. Первый вариант - просто употреблять крыжовник или пить из него сок. Это предотвращает старение клеток, особенно волосяных. Он также содержит ряд важных витаминов, которые отвечают за качество ваших волос. Другой вариант - размять несколько фруктов и смешать их с кокосовым маслом. Так образуется целебная смесь, которую нужно наносить на кожу головы.

Лук

Конечно, этот овощ есть у каждого, поэтому вы можете начать лечение практически сразу. Использование простое, хотя и не совсем ароматное. Выжмите сок из лука, затем нанесите его на кожу головы и на волосы. Лук содержит фермент, который нейтрализует вещества, которые несут ответственность за появление седых волос.

Хна

Это небольшое растение, которое является натуральным продуктом и окрашивает волосы в нейтральный и естественный цвет. Таким образом, седые волосы исчезают, после покрытия их хной. Через несколько недель она снова смывается, и ее нужно наносить повторно. Нельзя сказать, чтобы хна устраивала всегда, но это лучше, чем использовать косметические средства на основе аммиака и других опасных веществ.

Розмарин

Эта ароматная трава, которую вы, возможно, используете на своей кухне, также поможет бороться с седыми волосами. Сварите горсть розмарина с небольшим количеством шалфея в кастрюле с водой, затем дайте смеси остыть. Используйте в качестве травяного тоника для волос и регулярно втирайте его в кожу головы. Седина постепенно полностью исчезает.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама