Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Локоны в стиле «Великого Гэтсби»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда-то такие локоны делали при помощи зажимов и очень хитрых манипуляций пальцами, сейчас это дело тоже очень даже не легкое, хотя парикмахерские технологии и шагнули за прошедшие почти сто лет далеко вперед.

Впрочем, смотрите сами и сами решайте, на какой стадии создания локонов остановиться.

Такие кудри лучше держатся на волосах не совсем первой свежести, к тому же несколько прилизанный у корней вид этой прическе только на руку, поэтому делайте укладку где-то на второй день после мытья головы. Не перегружайте волосы уходовыми средствами, чтобы локоны держались как можно дольше и были упругими.

Расчешите волосы и разделите их на боковой пробор. Разделите волосы по линии ушей на несколько секций. Отделите сначала верхнюю часть и сбрызните ее лаком для волос с мелким распылителем или средством для термоукладки. Расчешите волосы и дождитесь, пока укладочное средство «схватится».

Начинайте завивать волосы тонкими одинаковыми прядями, начиная почти от самых корней волос и до самых кончиков. Чтобы не обжечь пальцы, придерживая конец пряди, можно воспользоваться специальными перчатками.

Держите прядь на щипцах несколько секунды и убедитесь, что волосы полностью прогрелись. Затем аккуратно снимите завиток с щипцов. Не распрямляйте завиток, наоборот подержите его в кулаке, дав хотя бы немного остыть. Также можно закрепить его парикмахерским зажимом.

Завив таким способом все волосы, придерживаясь направления будущей прически, подождите 10-15 минут, пока все завитки остынут от плойки. Освободите завитки от зажимов и начинайте укладку.

Сначала пройдитесь плоской щеткой по верхним завиткам, слегка их распрямив и разлохматив. Нижние кудряшки не трогайте - на них будет держаться форма вашей будущей прически.

Расческой или узкой щеткой уложите волосы S-образными движениями, добиваясь нужной формы. Закрепить получившийся зигзаг невидимками или заколками.

Придайте нужную форму прическе с другой от пробора стороны, пригладив волосы у корней и заколов и/или заправив их за ухо.

Сзади закрепите торчащие пряди невидимками под цвет волос, чтобы получить «маленькую аккуратную головку».

Закрепите готовую укладку щедрой порцией лака. Держите баллончик с лаком подальше от волос, чтобы не получить зацементированные кудри.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама