Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 причин следить за здоровьем кишечника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный факт - пищеварительная система организма человека прочно взаимосвязана с важнейшими органами жизнедеятельности.

Именно поэтому за здоровьем кишечника нужно следить с особой тщательностью.

Итак, сейчас вы узнаете, почему не нужно пренебрегать состоянием кишечника. Поехали!

Кожа

Первым признаком нарушения работы кишечника является изменение структуры кожи: цвет, шелушение, зуд и сыпь. Аллергическая реакция на продукт питания, неизменно влечет проявление симптомом на коже.

Работа мозга

Огромная взаимосвязь существует между желудочно-кишечным трактом и нормальным функционированием мозга человека, а также общим состоянием самочувствия и психики. Именно в кишечнике вырабатываются гормоны серотонина. Поэтому соблюдение правильного питания способствует здоровому сну.

Иммунитет

Каждый день человек вместе с продуктами питания потребляет в своем рационе массу химический веществ. Качество работы кишечника влияет на общую структуру работы организма. Микрофлора ЖКТ - это эпицентр выработки иммунной системы. Провокация своего иммунитета в долгосрочной перспективе несет в себе развитие заболеваний кишечника и других сопутствующих неприятностей.

Почки

Неправильная работа кишечника влечет за собой нарушение функционирования почек. Имейте в виду, что почки пропускают через себя токсины, которые вырабатывает кишечник.

Печень

Печень, так же как и почки фильтрует то, что находится в крови человека. Легко спровоцировать заболевание печени, излишне употребляя медикаменты, антибиотики или различные вредные продукты, которые в свою очередь влияют на кишечник, и, соответственно на печень.

Будьте здоровы!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама