Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Эти 5 продуктов помогут улучшить пищеварение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень много проблем со здоровьем происходит из-за неправильного пищеварения и нарушенной работы желудочно-кишечного тракта.

Для улучшения работы ЖКТ необходимо наладить обмен веществ и избавиться от вздутия и запоров.

5 продуктов улучшающих пищеварение

Морковь

Этот корнеплод - кладезь клетчатки. Она помогает наладить пищеварение механически и наладит обмен веществ. Свежевыжатый сок моркови будет полезен как вспомогательная терапия при лечении почек, желудка, поджелудочной железы и печени.

Свекла

Обладает схожими с морковью свойствами. Содержит большое количество клетчатки, огромное количество минералов, таких как медь, цинк, фосфор, магний, железо, калий, йод и витамины РР и группы В. Свекла оказывает достаточно сильное слабительное действие на кишечник, а также мочегонный эффект.

Редис

В состав редиса входит достаточно большое количество эфирных масел. Именно эти масла оказывают стимулирующее действие и улучшают обмен веществ в организме, в следствие чего улучшается аппетит. Также редис оказывает желчегонное действие, мочегонное, что хорошо при отечности и стабилизирует уровень глюкозы в крови.

Чеснок

Чеснок - чемпион по содержанию эфирных масел и фитонцидов. Обладает свойством уничтожать патогенные бактерии, а также налаживает работу кишечника.

Куркума

Эта индийская приправа отличный антиоксидант и противовоспалительное средство. Если у вас обнаружили гастрит или язву - куркума станет хорошим вспомогательным средством при лечении этих заболеваний.

Будьте здоровы!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама