Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как победить в борьбе с целлюлитом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всей женской части населения планеты знакомо такое явление, как целлюлит. У одних он практически незаметен, у других явно выражен.

И из тех, и из других есть желающие скрыть все его возможные проявления. Какие есть средства и способы, делающие целлюлит менее заметным?

Следить за здоровьем – не просто заученные слова

Как бы ни хотелось этого отрицать, но стиль жизни имеет огромное влияние на проявление целлюлита. Сколько в ежедневном рационе присутствует вредных привычек, еды и пассивно проведенного времени, столько будет и целлюлита. А значит, нужно разбираться по пунктам.

  • Питание полностью сказывается на состоянии кожи. Все булочки и шоколадки, съеденные сегодня, завтра же отразятся на бедрах и боках. И улыбка будет уже не на лице, а на коже, в виде маленьких целлюлитных вмятин. Поэтому важно питаться сбалансированно, включить в свой ежедневный рацион овощи и фрукты, употреблять как можно меньше вредной пищи.
  • Питье, как и питание, тоже нужно подбирать с умом. За день нужно обязательно выпить хотя бы минимум чистой воды. Соки и фруктовые чаи также благоприятно скажутся на состоянии кожи. А вот с кофе и алкоголем лучше встречаться как можно реже.
  • Активный образ жизни – лучшее средство в борьбе с целлюлитом. Чем больше движений сделано за день, тем активнее работают мышцы, а значит, уходит и жир. Не обязательно изнурять себя тяжелыми тренировками и проходить в день сотни километров, – достаточно просто побольше двигаться при любой возможности.

И приятно, и полезно – массаж

Мало кто не слышал про такой способ борьбы с целлюлитом, как массаж. Существуют сотни техник и инструментов, с помощью которых можно воздействовать на проблемные участки кожи. Массаж напрямую воздействует на целлюлит, способствует размягчению застоявшегося жира и притоку крови к обрабатываемым местам.

Приятный бонус заключается в том, что проводить такую процедуру можно у себя дома. При этом минимальное время массажа может достигать всего 10-15 минут.

Стоит ли идти в магазин?

В борьбе с целлюлитом можно также задействовать дополнительные средства, направленные на его устранение.

Большой популярностью пользуются антицеллюлитные мази и крема. Их достаточно нанести на проблемный участок тела и подождать до полного высыхания. Минус заключается в том, что из-за хорошего спроса на такой товар производители иногда позволяют себе сэкономить на качестве средства, и тогда эффекта от его применения не будет. Поэтому покупать нужно только проверенные препараты.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама