Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Тенденция красоты: ромашки на ногтях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лето празднуется не только осуществлением мечты об отдыхе, отличным настроением, разноцветной одеждой, но и цветами на ногтевых пластинах - в виде романтического дизайна.

Одной из тенденций, которая приобретает все больше почитательниц, можно считать ромашки.

Цвет растения – свежая комбинация для лета. Для создания маленького шедевра понадобятся бесцветный и цветные лаки для ногтей и тонкая кисточка для прорисовки мелких деталей. Если нет кисточки, можно взять шпильку или заколку. Не забудьте покрыть рисунок фиксирующим слоем бесцветного лака.

Вот как это делается

Для ромашкового дизайна нанесите на ноготь пять точек белого лака - лепестки ромашки. Как только они высохнут, в центре разместите желтую или оранжевую точку. Решайте сами, рисовать ромашки непосредственно на ногте или сначала покрыть ноготь базовым цветом, например, с оттенком нюд.

Также приятно покрасить все ногти веселым солнечно-желтым цветом и только на одном-двух ногтях разместить несколько ромашек.

Как сделать это пошагово – один из вариантов:

  1. Нанесите базовый слой для защиты ногтей и длительного сохранения дизайна.
  2. Покройте ногти среднего и безымянного пальцев ярким бирюзовым лаком. На остальные ногти нанесите белый лак и дайте ему хорошо высохнуть.
  3. Теперь пришло время для цветов: сначала нарисуйте белые лепестки на бирюзовых ногтях, затем желтые серединки.
  4. Нарежьте тонкие клейкие полоски и наклейте их на белые ногти. Затем закрасьте сверху бирюзовым лаком и аккуратно снимите клейкие полоски перед сушкой.
  5. Дайте ногтям как следует высохнуть и зафиксируйте рисунок слоем прозрачного лака.

Закончили? Конечно, это требует времени, но доставляет удовольствие, вызывает чувство удовлетворения и интерес окружающих.

Можно проявить творческие способности и, не стесняясь, использовать два разных лака для ногтей, придавая ногтям голубые и белые цвета в разных комбинациях.

Привлекают внимание ромашковые ногти не только в пастельных и пудровых тонах. Если хочется немного темнее, нанесите на ногти в качестве базового черный или серый лак, а уже на нем рисуйте небольшие ромашки.

Особенно восхищает взгляд пышная зелень фона ромашковых ногтей, напоминающая о лете, зеленых лужайках и газонах, на которых растут ромашки.

Маникюр в ромашках будет привлекателен даже при отсутствии цветной основы - маленькие ромашки придадут ногтям летний вид.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама