Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как защитить волосы от повреждений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К сожалению, поврежденные волосы все чаще встречаются в современном мире.

На это может влиять большое количество факторов, например, окружающая среда или образ жизни человека. В любом случае не надо отчаиваться, потому что на сегодняшний день существует масса методов, чтобы восстановить красоту и блеск волос. Прежде всего, стоит определиться, что может вредить, дабы избегать этих факторов. На самом деле их огромное количество, поэтому надо рассмотреть все детальнее.

  • В первую очередь волосы необходимо защищать от температурных воздействий. Если на улице лето, строго запрещается выходить на улицу без использования специальных защитных средств с фактором SPF. Ультрафиолет очень плохо влияет на состояние структуры волос, поэтому легко получить секущиеся кончики или ломкие локоны. И не надо думать, что зимой это не грозит, потому что в холодное время года на голове всегда должны быть теплые головные уборы, защищающие кожу от резких перепадов температуры.
  • Невероятный вред волосам также наносит хлорированная вода. Как правило, она находится в бассейнах, поэтому при помещении их всегда надо иметь специальную шапочку, защищающую волосы от влаги и вредной воды.
  • Когда волосы уже повреждены, не надо стараться очищать их реже, с целью, чтобы не травмировать. На самом деле, когда есть такие проблемы, необходимо 2-3 раза в неделю мыть волосы слегка теплой водой. Дело в том, что слишком горячая вода будет вредить коже головы и делать локоны более жирными. Также тщательно надо подбирать все средства по уходу, чтобы в их составе не было сульфатов и силикона.
  • Какими бы не были прекрасными средства по уходу, всегда надо заботиться о том, чтобы внутреннее здоровье было на высшем уровне. Если в организме есть недостаток каких-то микроэлементов, это будет отображаться совершенно на всех внешних факторах. У кого-то возникнут воспаления и угревые сыпи на лице, кто-то будет страдать от ломкости ногтей, а кому-то станут «друзьями» поврежденные волосы. Поэтому когда возникает такая проблема, в обязательном порядке надо пересмотреть свой рацион. Добавить в меню большое количество фруктов и овощей, а также качественной рыбы и орехов. Именно такие продукты будут помогать волосам, восстанавливаться и выглядеть более привлекательно на глубоком уровне.

Такие простые рекомендации будут прекрасными помощниками в погоне за шикарной шевелюрой. Каждая девушка сможет всегда выглядеть привлекательно и иметь большое количество поклонников.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама