Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за длинными волосами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Длинные волосы — всегда повод для гордости. Но и уход за ними требуется более тщательный, чем за короткой стрижкой... Красота требует жертв!

В этой статье подобраны основные советы, которые помогут сохранить длинные волосы здоровыми и привлекательными.

Мытье головы

Одна из главных головных болей, что встают перед девушками или юношами, имеющими длинную причёску: каким способом и чем мыть голову? Вопрос, и правда, актуальный, ведь на рынке конкурирует множество брендов, каждый со своими качествами, а с каждым из них нужно обращаться по-своему.

Мыть голову нужно не более двух или трёх раз в неделю. Связано это с тем, что жир, скапливающийся на коже головы, питает корни и защищает их от окружающей среды. При частом смывании его волосы попросту останутся беззащитны! Подобрать нужные шампуни и бальзамы может профессиональный парикмахер, если нет желания экспериментировать на собственных волосах.

Промывать волосы нужно не один, а два раза (и больше, если волосы совсем грязные), иначе они не смогут впитать нужные вещества, что присутствуют в шампуне. Наносить жидкость сразу на волосы тоже не следует, а для начала вспенить средство у себя на ладонях.

Голову промывать лучше не горячей, а слегка тёплой водой, иначе волосы быстрее приобретут неприятный вид.

Ежедневный уход

Волосы нужно расчёсывать тщательно и ежедневно. Запутанные пряди лишь приведут к обильному выпадению волос, да и выглядеть это будет не самым привлекательным образом.

С этой же целью на время сна волосы лучше собирать в слабую косу. Расчёске также важен особый постоянный уход, а при выборе денег жалеть не стоит: расчёска должна быть из качественного материала и удобной формы.

Горячая укладка каждый день сказывается на здоровье волос, потому её стоит ограничить до минимума. Ведь волосы вместе с тем, как растут, переживают всё больше укладок, сушек и холодных зим, что не самым благоприятным образом на них сказывается.

Использование масел

Какие бы ни были длинные волосы, они требуют постоянной подпитки витаминами, которые можно получить из специальных масел. Их нужно наносить за час или ночь до мытья головы, а затем тщательно смыть шампунем. Использовать их можно как перед каждым купанием, так и несколько раз в месяц. Популярные виды масел: репейное, оливковое, кокосовое, касторовое, облепиховое и на основе яичного желтка.

Подводя итоги, следует сказать, что даже при выполнении всех советов могут возникнуть проблемы с волосами. В таком случае лучше не оттягивать и сразу пойти к врачу, чтобы он указал причину той или иной неприятности.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама