Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Природные масла для красивых волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вы все еще ищете эффективные средства по уходу за волосами, вы можете остановить свой выбор на натуральных маслах.

Использование натуральных эфирных масел признано одним из лучших средств лечебной косметики для красоты и здоровья всех типов волос. Прежде всего, они помогают уменьшить выпадение волос, избавляют от перхоти, а также ускоряют их рост. Чтобы найти масло, которое идеально подходит именно для ваших волос, вам нужно немного запастить терпением и не бояться экспериментировать. Чтобы не растеряться в огромном ассортименте масел, начинать следует с одних из самых распространенных, таких, как масло авокадо, оливы и кокоса. К тому же научно доказано, что именно эти три вида масел эффективнее остальных способны проникать в ваши волосы и восстанавливать их структуру изнутри.

Масло авокадо лучше всего подойдет для поврежденных, сухих и посеченных волос

Легкая формула этого масла хорошо впитывается в волосы и кожу головы, питая витаминами А, В, С, D и другими питательными веществами такими, как железо, аминокислоты, фолиевая кислота, белок, медь и магний. Высокое содержание природных компонентов способствует здоровому росту клеток, избавляет от перхоти, а также избавляет от зуда и сухости кожи головы. Регулярное использование масла авокадо придает вашим волосам природный блеск и делает их мягкими и шелковистыми.

Оливковое масло также используется для лечения сухих и ломких волос

Оно богато необходимыми для ваших волос кислотами и витамином Е, который удаляет токсины и способствует росту волос. Оно используется для питания, увлажнения и защиты волос от негативного воздействия солнечных лучей и мороза. Оливковое масло укрепляет волосы, ускоряет их рост и помогает избавиться от многочисленных проблем. Кроме того, оливковое масло делает волосы менее хрупкими и помогает избежать появления секущихся кончиков. Оно легко смывается с волос и не оставляет жирного блеска.

Кокосовое масло - наиболее универсальное средство

Оно подходит для всех типов волос. Высокий уровень насыщенных жирных кислот, содержащихся в кокосовом масле, дает удивительный эффект увлажнения. Использование этого масла особенно рекомендуется для женщин, которые хотят отрастить длинные волосы. Кокосовое масло восстанавливает структуру волос, делая их шелковистыми и менее ломкими. Используя кокосовое масло, вы отрастите красивые волосы, полные сил и здорового блеска.

Добавьте немного масла в ваш шампунь или кондиционер, и ваши волосы поразят вас своей шелковистостью и блеском. Использовать вышеперечисленные масла можно для любых типов волос.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама