Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за окрашенными волосами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушка, решившаяся на окрашивание волос, должна понимать, что с этого момента за ними требуется постоянный и особый уход.

Происходит это из-за того, что при окрашивании нежная структура волос была повреждена. Как ухаживать за окрашенными волосами? 

Доверяйте окрашивание волос только проверенному парикмахеру–профессионалу. От его работы будет зависеть дальнейшее состояние ваших волос. Также он расскажет о том, как правильно вести уход за окрашенными волосами и посоветует требуемые специальные средства.

При уходе за окрашенными волосами используйте специальные шампуни, кондиционеры и бальзамы. На прилавках косметических магазинов они обозначены специальным условием: «Для окрашенных волос». Подбирая кондиционер, останавливайтесь на увлажняющих средствах. Без его использования волосы станут сухими и ломкими. Распределять кондиционер нужно по всей длине волос.

Очищать и мыть окрашенные волосы нужно под холодной водой. Термическое воздействие горячей воды засушит волосы, а цвет шевелюры потускнеет.

Не используйте средства, содержащие хлор и химикаты.

Посещайте своего стилиста–парикмахера раз в месяц для подкрашивания волос. Это поможет избежать эффекта отросших корней и придаст волосам натуральный здоровый вид.

Расчесыванию волос также придется оказать особое внимание. Так как структура окрашенных волос нарушается, требуется поменять расческу на более нежную.

Использовать утюжки, выпрямители, бигуди и плойки на окрашенных волосах следует аккуратно. Ни в коем случае нельзя применять их на влажных волосах, только на полностью сухих.

Дайте окрашенным волосам возможность на соответствующее восстановление. Процесс этот хоть и долгий, но обязательный. Используйте специальные маски, бальзамы и масла для волос, состоящие из натуральных ингредиентов. Если окрашенные волосы имеют темный оттенок, пробуйте ополаскивать их хной. Пересмотрите своё питание, ешьте натуральную пищу, наполненную витаминами. При восстановлении волос ни в коем случае не применяйте химическую завивку или повторное окрашивание раньше, чем через 4 недели после первого.

Соблюдайте основные правила по уходу за окрашенными волосами, они будут иметь натуральный цвет и здоровое состояние.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама