Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Продукты, полезные для волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здоровье и естественная красота волос зависят не только от постоянного ухода, но и от правильного питания.

Многие проблемы и влияющие на жизнь человека факторы идут изнутри организма. Какие продукты нужно употреблять, чтобы сохранять идеальный внешний вид волос? 

От употребляемой пищи волосы берут энергию и силу. Если снабжать организм полезными витаминами и минералами в необходимых количествах, то это не только повлияет на здоровье всего организма в целом, но и окажет видимый эффект на волосы.

Лучше всего на волосы влияют продукты, содержащие большое количество кальция и железа, а также зеленые и листовые овощи. Употребление лосося и остальной жирной рыбы также необходимо для поддержания здоровья волос и кожи головы.

Употребление зеленых овощей важно для достаточной выработки сала на коже головы. То есть, по сути, зеленые овощи – это кондиционер натурального происхождения.

При употреблении каких-либо биологически активных добавок или витаминов важно следить за тем, чтобы не переусердствовать. Избыточное нахождение какого-либо витамина организма негативно скажется на волосах, и может поспособствать их выпадению.

Употребление бобовых важно для укрепления структуры волос, а также для их активного роста. Нехватка витаминов, содержащихся в бобовых, может привести к ломкости волос.

Мясо птицы – это естественный источник белка, влияющий на укрепление структуры волос. При недостатке белка волосы могут стать очень слабыми и тусклыми. Употребление яиц также важно для укрепления волос. Из-за содержащегося в них огромного количества белка.

Употребление цельнозерновых продуктов отлично способствует укреплению и питанию волос. Укрепляются они благодаря цинку, содержащемуся в зернах.

Особое внимание стоит уделить молочным продуктам, являющимся одним из главных источников кальция. Кальций воздействует на рост и укрепление волосяных луковиц. Также маски для волос, сделанные на основе молочных продуктов, отлично укрепляют и оздоравливают волосы.

Употребление моркови, основного источника витамина А, важно для здоровья и красоты волос. Благодаря моркови волосы выглядят здоровыми и сильными.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама