Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Влияние кофе на состояние кожи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кофе является одним из самых популярных напитков среди всего населения мира.

По утрам перед работой большинство заваривает чашку крепкого кофе и это уже становится утренней традицией и привычкой каждого.

Социальный опрос показал, что практически 2 млн населения потребляет кофе ежедневно. Зачастую первая чашка приходится на утро, чтобы взбодриться и набраться энергии. Есть те, которые категорически против этого напитка, потому что уверены в его негативном воздействии. На самом деле, одна чашка кофе в день даже нормализует сердечное давление и приводит в тонус весь организм. Но как кофе может повлиять на состояние кожи?

На кожу кофе влияет с разных сторон. Но хочется отметить, что позитивного воздействия гораздо больше, нежели негативного. И вот почему.

В кофе содержится достаточное количество антиоксидантов, которые улучшают циркуляцию крови по сосудам, тонизирует кожу, соответственно, морщины, благодаря кофе, появятся гораздо позднее.

Кофе очень сильно втягивает влагу. Тут существует две стороны медали. С одной стороны такой эффект от кофе может негативно влиять на организм и кожу, потому что в конечном итоге приводит к обезвоживанию. Поэтому после каждой чашки выпитого кофе необходимо обязательно выпивать стакан чистой воды, чтобы восстановить свой водный баланс. С другой стороны этот же эффект оказывает позитивное влияние на состояние в том случае, если организм и кожа страдают от чрезмерной отечности. Кофе поможет избавиться от ненавистных утренних мешков под глазами, это как раз и является одной из причин выпивания кофе по утрам.

Но чрезмерное увлечение этим напитком конечно же действует негативно на организм и состояние кожи. Это чревато значительному повышению артериального давления, воспалениям на лице, возникновению акне и даже купероза. Все это возникает от того, что большое количество кофеина значительно увеличивается стрессовые реакции в организме и активизируется выработка гормона кортизола, большое количество которого негативно действует на вид и состояние кожи.

Кофе проявляет свои полезные качества и свойства, если его употреблять в допустимом количестве. Он помогает организму включиться в работу на целый день и подпитывает его энергией. Но если начать увлекаться этим напитком (кофе часто вызывает зависимость), то его полезные свойства атоматически превращаются в противоположные.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама